Болит уретра после мазка

Решил сдать мазок на ИППП. До мазка все было хорошо, ничего не болело и не беспокоило. Медсестра сказала, что во время мазка может быть боль. Было терпимо, но больно. Пришел домой, решил сходить в туалет. Не смог, хватило на пару капель. очень больно, резко прекратил мочеиспускание и теперь боюсь ходить в туалет. По ощущениям нереально больно. Заново пробовать не хочу. Не знаю, что делать. Может что-то выпить или какие-то процедуры сделать? Думаю подождать до завтра, может легче станет? Где-то читал, что надо обязательно через боль сходить пару раз, чтобы прошло. Это правда или можно переждать? Очень стремно, даже не хочу пробовать. Помогите, пожалуйста!

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. После сдачи мазка из уретры могут быть болевые ощущения при мочеиспускании, это нормально. Боли постепенно будут уменьшаться. Через 2-3 дня должно нормализоваться. В эти для можно использовать нпвс (диклофенак, нимесил, ибупрофен) для обезболивания

Принятый ответ

Здравствуйте! При взятии мазка может травмироваться слизистая уретры, поэтому могут быть такие жалобы. Вообще, это лечения не требует, само разрешается в течение 1 - 2 дней, но в таких случаях обычно рекомендуют начинать канефрон по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 7 дней. Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
Можно заменить, и можно добавить феназалгин (феназопиридин) по 2т * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт.

Принятый ответ

Добрый день ! После сдачи мазка из уретры практически всегда бывает мочеиспускание с резями .Само пройдет,не переживайте. Лечение по результатам анализа только