Головные боли в затылке, сильные стреляющие. Иногда ноющие.

Болит голова в положении сидя, именно стреляет резко и очень болезненно, будто ножом по затылку дали. Иногда шум в ушах. И боли в верхней части черепа тоже, справа и слева. Какие еще анализы сдать? или может сходить на мрт головы? сосудов? а то невролог не назначает и тянет, предложили ходить на физиотерапию и больше двигаться, но все равно не помогает пока что. Есть подозрения что дело может и не в остеохондрозе. Есть диагноз шейный остеохондроз, и выпрямление физиологического лордоза шейного отдела. Давление повышенное иногда поднимается до 140 на 90, иногда 130 на 80, при чем на левой руке меньше на 10-15 бывает иногда. Анализы крови прилагаю. / Повышены: Моноциты 0.7 10^9/л Эозинофилы абс. 0.51 10^9/л Лимфоциты 40.4 Процент Эозинофилы 6 Процент Скорость оседания эритроцитов 15 Миллиметр в час Альфа-амилаза 103 Единица действия в литре С-реактивный белок (СРБ) 5.5 Миллиграмм в литре понижены Нейтрофилы 46.3 Процент

Хронический простатит, угри обыкновенные (высыпания на спине и плечах), остеохондроз позвоночника, подозрения на ВСД, лишний вес, малоподвижный образ жизни
29 лет

Здравствуйте. Для оценки вашего состояния необходимо обследовать сосуды. Для этого нужно сделать УЗДГ сосудов шеи и КТ-ангиографию головного мозга с контрастом. Данные обследования покажут состояние ваших сосудов, я думаю, все проблемы связаны именно с ними (учитывая разницу в давлении).
Для исключения причин повышения давления из-за других органов рекомендую сделать УЗДГ сосудов почек, УЗИ самих почек, ЭхоКГ.
В анализе крови - признаки перенесенной вирусной инфекции, которые со временем восстановятся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Камиль
Клиент

Ярослава Игоревна, Спасибо за ваш ответ. То есть я правильно понимаю, из-за остеохондроза не может быть таких симптомов? и мышцы не могут отдавать в затылок?