Начались побочные эффекты после приема препарата бисопропол

Здравствуйте. Принимаю третий день препарат Биссопропол в дозировке 5 мг для лечения желудочковой экстрасистолии и препарат от давления Кардосал 10 мг. После третьего приема Биссопропола пульс 54 . Как прекратить пить препарат? Написано что нельзя бросать резко.

Нет
45 лет

Здравствуйте
Брадикардия это не побочный эффект, а лечебный эффект бисопролола(он должен урежать пульс ) , уменьшите дозу до 2.5 мн и принимайте в течение нескольких дней, потом при необходимости можете отменить препарат

Добрый день.
Подробно ознакомилась с вашим вопросом.
Как правило, данный препарат назначают в начальной дозировке и далее следят за пульсом. Если на фоне пульса 54 отмечается плохое самочувствие (слабость, головокружение) то дозировку препарата необходимо снизить (2,5 мг) и далее смотреть за пульсом и самочувствием.
Действительно, данный препарат не следует резко отменять, так как может развиться синдром «отмены».
Если на фоне снижения дозы, так же отмечается редкий пульс и плохое самочувствие то необходимо снизить еще дозировку и постепенно отменить препарат.