Боль под лопаткой

Здравствуйте, у меня 6 месяцев при кашле после сна небольшое сдавливание-сжатие ниже правой лопатки, затем это ощущение в течении дня уменьшается или совсем проходит? Рентген сделан и флюраграфия тоже обнаружен остеохондроз со спандилезом. Что это может быть?

Здравствуйте. Скорее всего это 2 изолированных процесса у вас, кашель - если он есть только по утрам это может быть проявлением хронического бронхита, или возможно вы курите. А боль связана с остеохондрозом.

Ирина, здравствуйте, а всвязи с этим может быть слабость и утомляемость? Да я курю много. А боль как следствия забитости бронхов и смещения позвонков из за остеохондроза? Когда просыпаешся после сна откашливаешся, тогда и давит под правой лопаткой, затем проходит через 15 минут, отдает немного при кашле, а утром нарастает только.. как чувство неболи даже а сжатия, забитости? Еще я всегда подтягиваюсь на турнике, иногда с дополнительным весом? Спасибо

Ирина, если что нибудь с легкими было то рентген показал бы поталогию? У меня стаж курения с раннего детства?

Ирина, если бросить курить резко, то можно исправить ситуацию, будет облегчение?

Здравствуйте. Рентген не всегда способен все показать. Самый чувствительный метод на сегодняшний день -это КТ, но и этот метод не позволяет до конца исключить патологию лёгких. Для полного обследования еще необходимо провести бронхоскопию и спирометрию с бронхолитиком. Курить можно и нужно бросать.

Ирина, здравствуйте! У меня как полгода где то сдавливание сжатие под правой лопаткой небольшое после сна, потом проходит в течении дня или слабо выражено при кашле приимущественно.. был на приеме у местного терапевта. Делали рентген и флюрографию. Диагноз такой: шейный прямой лордоз, и остеохондроз с явлением спандилеза в грудном отделе позвоночника при нагрузках физических ничто небеспокоит. Являються ли описаные мною симптомы проявлением этого заболевания или это что то другое? Давно и много курю и при этом давно подтягиваюсь на турнике, возраст 42 года. Иногда бывает слабость и синдром ломки костей? Спасибо.