Консультация инфекциониста /

Расшифте пожалуйста анализ — вопрос №3073358

Здравствуйте подскажите пожалуйста лежу в больнице с рфотой (отравление наверно) и решил через сайт горздрав посмотреть свои анализы. Там вот такое прикрепляю фото , это что положительные они или все таки не обнаружили????анализ на гепатиты и сифилис ,

Возраст: 38

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Сергей!
Для того чтобы Вам помочь в расшифровке анализов необходимо видеть результаты. Бланк не прикрепился к вопросу, попробуйте пожалуйста еще раз.
Ранее обследовались на эти инфекции?
Клиент
Инна Сергеевна, здравствуйте прошу прощения ,прикрепил. Да ранее всегда сдавал всегда отрицательный результат был. Последний раз 1 марта в инвитро перед операцией на носу , тоже отрицательно

Инфекционист, Гепатолог
Не переживайте, гепатитов В,С нет, результат отрицательный.
Объясню поподробнее на примере анализа на гепатит С.
При проведении анализа измеряется оптическая плотность специального реагента после взаимодействия с пробой Вашей крови. Ваше значение 0,0225, нулевым оно быть не может. Для сравнения обычно указывают оптическую плотность критического значения, выше которого результат считается положительным, она составляет 0,99 или 1,0. Просто в бланке где указан референс справа не пропечатали эти значения. Т.е. если бы цифры были выше 0,99 то результат был положительным и так все написали.
Вам не о чем переживать, гепатита С и В не обнаружено.
Клиент
Инна Сергеевна, а сифилис ? Так же отрицательно?
Инфекционист, Гепатолог
Да, конечно, также отрицательный. Принцип анализа одинаковый, референтные значения менее 0,99 указывают на отрицательный результат, можете даже не переживать по данному поводу.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте, не волнуйтесь! Прикрепите фото анализов, пожалуйста, чтобы дать развернутый ответ.
Клиент
Евгений Станиславович, здравствуйте,прикрепил , посмотрите пожалуйста
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

По представленным анализам гепатиты и сифилис не обнаружены, небольшие цифры до 1,0 быть могут, это нормально, не переживайте
Инфекционист
Здравствуйте,согласно приложенным анализам,никаких инфекций нет,все отрицательно,а то,что указаны цифровые значения-это нормально,так и должно быть,главное,что они не выходят за пределы референтных значений.
Инфекционист
Сергей, здравствуйте! Данные результаты отрицательные по гепатиту В, гепатиту С и сифилису, что означает в таких случаях отсутствие этих инфекций у человека. Цифры в результатах не могут быть равны нулю, такие особенности исследований. Но в данном случае они не превышают пороговое значение и означают отрицательный результат.
Инфекционист
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич – специалист сервиса «Спроси Врача»
. По предоставленным вами анализам имеются данные за отрицательные анализы по гепатиту В, гепатиту С и сифилису, что означает в таких случаях отсутствие этих инфекций у человека. Живите спокойно , вам ничего не угрожает .
Инфекционист
Здравствуйте. Не волнуйтесь. По представленным вами анализам можно сказать что у вас нет гепатита В, гепатита С и сифилиса ( в анализах крови по результатам не обнаружено). Повторно данные анализы сдавать не нужно.