Дыхание у ребенка

Ребенок 10 месяцев научился дышать ртом, и дыхание как будто тяжелое, носом дышит чисто, но когда ртом как будто абструкция Стоит ли бежать к педиатру?

Здравствуйте.

Если других симптомов нет, ребёнка ничего не беспокоит, то осмотр врача не требуется.

Вероятно, это просто новая умелка и малыш изучает возможности своего организма, в том числе и силу лёгких.