Низкий кальцитонин, 0, 59. Это опасно?
Анализ на кальцетанин - 0, 59. Есть узел в щитовидной железе, год назад анализы были в норме. Инородные образовпния обоих надпочесников, на правом- 4 на 2 5 см. На левом два образования до 2 см , хронич цистит, ортроз . Опасно ли это ? Какие обследовпния надо еще пройти? Чем поднять кальцитонин до нормы?
Много
69 лет
Здравствуйте.
Для кальцитонин норма - низкий уровень. У вас нормальный уровень, повышать его не нужно.
По поводу образований надпочечников важно знать плотность их по КТ и накопление образованиями контраста, чтобы понять их доброкачественность.
По поводу гормональной активности рекомендуют сдать кортизол вечерней слюны, альдостерон, ренин, калий крови.