Консультация дерматолога /

Непонятные высыпания — вопрос №3074983

Вечером после работы, приехала домой и поняла, что чешется рука. Увидела небольшие высыпания, не предала особого значения. На следующий день их стало больше и чесаться стали вдвойне больше. Очень похоже, будто кто-то покусал, но живности дома нет и чесаться начало только, когда с работы пришла. Странно, что эти пятна только на левой руке, больше нигде нет. Прошло уже 3 дня, ничего не проходит, а высыпания тянутся к локтю. До этого что-то похожее выскакивало, но точечно и через день/два проходило. Подскажите, пожалуйста, что это может быть
Фото прикрепила

Возраст: 20

Хронические болезни: гастрит, тонзиллит, синусит, гтр
700.00 р.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото можно предположить проявления крапивницы - аллергической реакции. Принимайте антигистаминные, например, Цетрин по 1 таблетке, 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 10-14 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Стараться не чесать, не тереть высыпания, меньше мочить. Наблюдение.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Визуально высыпания действительно похоже на аллергическую реакцию, может быть и на укусе насекомых.
Рекомендуется В таких случаях:
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Адвантан крем наносить на высыпания два раза в день 7 дней.
Для снятия зуда в течение дня можно использовать Неотанин спрей.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день . Судя по фото можно предположить развитие аллергической реакции -крапивницы .
Триггером мог послужить может быть лекарственный препарат новый, пища , химические вещества в быту , может быть и на укусы такая реакция
Нужно найти причину , понаблюдайте , но подозрительное новое лучше исключите
Рекомендовано местно наносить акридерм/тридерм 2 раза в день в течении десяти дней , и антигистаминный препарат нового поколения аллервэй по 1 таб 1 раз в день 7-10 дней
Здоровья!
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Похоже на проявление крапивницы.
Возможно раздражение от одежды.
В таких случаях рекомендуется использовать Эриус или Цетрин одна таблетка в сутки 7 дней.
Лактофильтрум по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад , копчёности, орехи, травяные чаи, витамины группы В.