Консультация педиатра /

Диарея у ребенка — вопрос №3075372

Здравствуйте.малышу 6,5 месяцев диарея продолжается уже неделю.за день может сходить 6-7 раз,стул желтый водянистый.прикорм начали ровно в 6 месяцев.так же на смеси сейчас нутрилон премиум
Были у педиатра сказали не переживать т.к у него режутся зубки. Но у него понос болезненный тужится и мучается.подскажите что делать и чем лечить

Педиатр
Здравствуйте!
Подскажите, данную смесь и ранее ели или были на грудном вскармливании?
Какой прикорм был введён первым?
Предположительно, после введения прикорма, спустя неделю начался жидкий стул?
Что принимаете? Пробиотики?
Клиент
Здравствуйте.на этой смеси с 3-х месяцев.было все хорошо.прикорм начинали с брокколи.спустя неделю началась диарея.три дня давала дезэнтерол,ничего не поменялось.больше ничего не принимаем
Педиатр
Попробуйте брокколи сменить ка каши безмолочные
Возможно, у ребёнка такая реакция на брокколи, с прикормом всё индивидуально.
Добавьте из препаратов приём пробиотика - Баксет по 1 саше 1 раз в день, он крепит стул и заселяет микррфлору кишечника. Продолжительность 14 дней.