Консультация терапевта /

Расшифровка результатов Анализов, рекомендации — вопрос №3075776

После гормональной терапии сдала анализы для контроля. Нужно расшифровать и порекомендовать....

800.00 р.

Терапевт
Здравствуйте. По анализу есть дефицит витамина Д. Он корректируется приемом Аквадетрим. В суточной дозе 5000 МЕ .
Прием препарата в утреннее время, за завтраком, содержащим жиры (яйца, сыр, авокадо).
Затем переход на поддерживающую дозу 2000МЕ в сутки
Принятый ответ
Терапевт
Доброе утро! ☀️ Я внимательно изучила приложенные анализы.
1) Гликированный гемоглобин, гормоны щитовидной железы и кортизол в норме

2) По анализу можно предположить дефицит витамина Д. Обычно на очном приеме врачи рекомендуют начать прием препарата Вигантол. Это лекарственный препарат, проходящий все клинические испытания. Вигантол - жирорастворимый, он легче переносится и легче усваивается. Пить его лучше в утренние часы, вместе с полезными жирами ( авокадо 🥑, яйца 🥚, орехи 🥜, оливковое масло 🫒, рыба 🐟) : 5000 МЕ в день - 2 месяца, и далее профилактическую дозу 2000МЕ

Есть ли у вас жалобы? Биохимический, общий анализ крови сдавали?
Принятый ответ

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте!
Ознакомилась с прикрепленным файлом.
В анализах обращает на себя внимание недостаток витамина Д.
Для коррекции недостатка вит.Д (при уровне ниже 20) обычно назначают Аквадетрим/Вигантол 7000ЕД (14кап) ежедневно на 8 недель с дальнейшим переходом на поддерживающие дозы (1000-2000ЕД ежедневно).
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Все показатели, кроме витамина Д у вас в порядке. По поводу витамина Д - у вас сейчас его дефицит.
Рекомендую начать с 5000 МЕ (10 капель) 1 раз в неделю 2-3 месяца, затем 2000 МЕ (4 капли) 1 раз в день. Через полгода повторить анализ крови на витамин Д.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Обращает на себя внимания дефицит витамина Д.
Обычно в таких случаях рекомендуют прием витамина Д (аквадетрим или вигантол) по 7000 Ед (14 капель) в течение 4 недель, далее перейти на дозировку 2000Ед (4 капли) длительно. Принимать лучше в первую половину дня, после еды, содержащей жиры (яйцо, авокадо, масло, рыба, орехи и тд)

Щитовидная железа функционирует отлично, гликированный гемоглобин и кортизол в норме.
Если есть вопросы- задавайте!