Аппендицит
Здравствуйте. Могут ли при аппендиците быть хорошие анализы крови? Беспокоит боль в правом боку, особенно при движении, смехе. Была в больнице, взяли кровь и мочу. Отпустили домой, сказали все нормально. Опасаюсь что могли пропустить патологию.
Здравствуйте
Вас осматривал хирург?
При аппендиците будут изменения в общем анализе крови, например повышение лейкоцитов и СОЭ.
Маленькая вероятность, что хирурги пропустили аппендицит, это редкость.
Здравствуйте. Да, хирург осматривал. По крови все нормально, ничего не нашли
Принятый ответ
Значит, переживать не стоит. Не аппендицит. С аппендицитом вы бы спокойно не ходили
Здравствуйте Божена.
При болях в животе обычно необходимо провести осмотр хирурга, у женщин ещё – гинеколога, а также в некоторых случаях - уролога. Дополнительные анализы и обследования производятся по назначениям врачей.
Если боли интенсивные, сильные и нет возможности доехать или дойти до медицинского учреждения, то делают вызов неотложной медицинской помощи на дом.
Но в любом случае, выяснять в чём причина болей надо по месту жительства.
С уважением, терапевт Николаев.