Кашель у ребенка 11 лет

Сделали рентген назначьте пожалуйста антибиотик! Без температуры все проходит

Делаем ингаляции с натрием хлоридом и добавила Амбробене Может пульмикорт ? И какой антибиотик?
11 лет

Здравствуйте!
На Рентгенографии огк описание инфильтрации верхней доли правого легкого- признаки пневмонии. Подскажите пожалуйста, сдавали ли клинический анализ крови и С-реактивный белок?
Учитывая, что поражена верхняя доля и нет повышения температуры тела, то можно думать об атипичном бактериальном возбудителе . Обычно в такой ситуации после очного осмотра врача назначаются антибиотики из группы макролидов, например Кларитромицин в дозировке 250 мг утром и вечером. Однако такое назначение можно получить только на очень приеме врача-педиатра или пульмонолога.
Назначение пульмикорта не оправдано при пневмонии, обычно его назначают при обструкции ( сужении) бронхов, проявляющимся одышкой, приступообразным кашлем и сухими свистящими хрипами на выдохе.
С уважением, Новикова ТА

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, не сдавали не чего
Просто для себя сделала рентген и вот что увидела
Так как мне быть ,? Какой все таки антибиотик? 2 года назад мы пневмонией болели с температурой нам в больнице кололи цефтриаксон
Я думала начать панцеф давать
И продолжать ингаляции

Принятый ответ

Спасибо за ответ! О назначении антибиотика я ответила выше. Рекомендуется в такой ситуации выполнить клинический анализ крови и С реактивный белок, для оценки тяжести воспаления.

Здравствуйте,спасибо за вопрос,при отсутствие аллергии антибиотик первой линии на амбулаторном уровне пенициллиной группы например флемоксин ,вы начали муколитик допускается при внебольничной пневмонии при наличие влажного продуктивного кашля