Красные прыщики у новорожденного
Здравствуйте, хотела бы обратиться за помощью, Машу месяц, где то недели 1.5 назад начали появляться прыщики на лице, медсестра сказала что это акне и переживать не нужно, но вчера-сегодня прыщей стало больше и они ужасно покраснели не знаю, что делать, вдруг это аллергия.. мы на гв, но пару дней назад начала вводить смесь, чтобы перевести на ив
Здравствуйте! Скорее всего у ребенка неонатальное акне или цветение. Возраст характерен для таких высыпаний, они могут распространяться на волосистую часть головы и на шею и верхнюю часть груди, очень редко на теле. Когда проходят шелушатся, образуются тонкие корочки. Обрабатывать ничем не надо, разрешаются к 3-4 месяцам жизни, без лечения.