Мидиана и антибиотик
Здравствуйте! Пью Мидиану почти два года. В связи с заболеванием назначили антибиотик Панцеф. Будет ли он снижать действие Мидианы? Интересует не столько эффект контрацепции, сколько воздействие на гормоны, так как принимаю препарат в связи с гормональными проблемами вызывающими функциональные кисты. Есть ли риск возникновения кист на фоне приёма антибиотика и снижения эффекта от Мидианы?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет не волнуйтесь, эффект от Мидианы антибиотик не снизит как лечебный, так и контрацептивный. Единственное, всё же рекомендуется разграничить приём препаратов не менее чем на 2 часа интервал
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если Вы принимаете таблетки каждый день в одно и тоже время и без пропусков , то контрацептивный эффект сохраняется, так и , естественно , предотвращение образования кист .
В похожих случаях важным считается разделение приема препаратов по времени , разницу между приемами рекомендуют 3-4 часа .
Принятый ответ
Здравствуйте! Если разграничить прием Мидианы и антибиотика, то как правильно нет риска снижения эффективности контрацепции.
Нет, как правило, кисты не возникают на фоне приема Антибиотиков и комбинированных оральных контрацептивов.