Консультация акушера /

Поздняя овуляция — вопрос №3077778

Добрый вечер, была поздняя овуляция прям пик 22 марта и был па, закончил внутрь , но 27 пошли месячные хоть и не совсем обильные , возможна ли беременность? Мне сказали при поздней овуляции при беременности могут в первый месяц идти месячные

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность возможна, для этого рекомендуется сдать кровь хгч через 10-14 дней после полового контакта. Если планируете беременность то рекомендуют половые контакты чаще в течении цикла, но не ловить овуляцию, тесты показывают всё таки приблизительно.
Клиент
Олеся Фёдоровна, спасибо огромное 🙏🏻сейчас только 7-8 день прошел с па, еще рано же делать ? Может быть такое что при поздней овуляции организм еще не успел перестроиться поэтому пошли выделения и нужно еще подождать чтоб сделать тест ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Скудные кровянистые выделения могут быть при имплантации, если полноценная менструация не пошла. Еще рано, чуть подождать .
Клиент
Олеся Фёдоровна, спасибо, жду вот
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если кровянистые выделения по объему как обычная менструация, вероятность беременности стремится к нулю.
Для своего спокойствия через 10 дней после овуляции можно выполнить тест на беременность .
Клиент
Екатерина Сергеевна, но говорят же, что только если действительно при поздней овуляции бывают месячные может мазать 2-3 дня и в итоге все равно потом оказывается беременность?
Акушер, Гинеколог
Это миф.
Рекомендации прежние
Клиент
Екатерина Сергеевна, ну как миф, если это подтверждение есть в реальности , у нас так знакомая узнала о беременности на 3 месяце) потому что была поздняя овуляция и шли месячные первый триместр
Акушер, Гинеколог
Во время беременности не может быть менструация. Если беременность подтверждена тестом или кровью на ХГЧ и есть кровянистые выделения это угроза выкидыша.
Клиент
Екатерина Сергеевна, во время беременности в первый триместр может идти месячные , если зачатие было в позднюю овуляцию, даже простой человек не врач это знает ! Проверено, у нашей знакомой только с 4 ребенком так все и вышло , хотя она тоже думала что угодно, но не беременность так как думала что беременность в месячные невозможно, но оказалось возможна, потом сразу пошла в женскую консультацию
Акушер, Гинеколог
Менструация это отторжение функционального слоя эндометрия.
Имплантация плодного яйца происходит в функциональный слой эндометрия .
Разве может быть имплантация без функционального слоя эндометрия ?
В научной литературе пишут что нет .
Клиент
Екатерина Сергеевна, ну верьте дальше научной литературе, а не жизненным факторам , которые ни раз доказывали что забеременеть можно в любой день цикла и в дни месячных тоже особенно в последний
Акушер, Гинеколог
Да, верю науке!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если вы действительно уверены , что овуляция была поздняя и в эти даты , то если половой акт был бещ предохранения - беременность возможна. Но так как сейчас наступила менструация, картина смазывается и опровергает это
В похожих случаях рекомендуют сдать кровь на хгч через 10 дней после полового акта .
Если показатель будет более 5 , то беременность есть
Клиент
Арпине Артуровна, спасибо огромное🙏🏻а может быть такое что начались месячные или выделения потому что мало времени прошло и организм не успел перестроиться? Сегодня только 7-8 день после па еще мало времени
Акушер, Гинеколог
Наталья , да…смотрите .
После зачатия имплантация происходит не сразу. В среднем плодное яйцо передвигается из ампулярного отдела фаллопиевой трубы, где происходит оплодотворение, в матку 5-7 дней. Так же есть - поздняя имплантация дольше 7 суток. Так что для достоверных результатов стоит проводить анализ крови на 10-11 сутки после предположительной даты зачатия или овуляции. Но тут загвоздка… для имплантации необходим «пышный» эндометрий . А он у Вас сейчас отторгается , так как наступила менструация:(
Клиент
Арпине Артуровна, так еще прошло очень мало времени 7-8 дней прошло🤦🏻‍♀️
Клиент
Арпине Артуровна, ничего то что другие даже беременеют в месячные ? Как вы этот факт рассудите ?
Акушер, Гинеколог
Наталья , не сталкивалась с таким:)
Для наступления беременности необходим пышный эндометрий и овуляция .
Сдайте кровь на хгч 🩷
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Наталья !
Если была менструация , то вероятнее всего беременности не случится , но для точного исключения обычно в подобных ситуациях рекомендуется сдать кровь на ХГЧ ( информативна через 10 дней после незащищенного полового акта )
Клиент
Анна Александровна, спасибо, а может быть такое что начались месячные или выделения потому что мало времени прошло и организм не успел перестроиться? Сегодня только 7-8 день после па еще мало времени
Клиент
Анна Александровна, потому что поздняя овуляция была точно, мне говорили про поздней овуляции может как раз мазать 2-3 дня
Клиент
Анна Александровна, еще рано к сожалению даже кровь сдавать и тесты делать , только 7-8 день прошел после овуляции и па)
Гинеколог, Акушер
Редко , но такое случается , поэтому можно через 10 дней после ПА посмотреть ХГЧ , вероятность минимальная , но существует
Клиент
Анна Александровна, хорошо, спасибо,буду ждать и потом проверять уже
Гинеколог, Акушер
Да , все верно ! Будьте здоровы!
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Овуляция подтверждена по узи? 2 фаза всегда 14 дней, если менструация пришла на 27 день цикла, значит овуляция была на 13 д/цикла. Вероятно, если менструация прошла, то беременности быть не может
Клиент
Виктория Леонидовна, здравствуйте,да овуляция была потверждена
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Возможно , имплантационное кровотечение. Через 12-14 дней после полового акта логично сдать кровь на хгч