Киста с кровоизлиянием

Обнаружена киста яичника с кровоизлиянием.Аода в малом тазу.Какое лечение и нужна ли госпитализация.

Нет
19 лет

Здравствуйте! Приложите пожалуйста ваше узи. Какие у вас жалобы? Регулярный ли цикл?
Вероятно, у вас выявлена функциональная киста, которая самостоятельно уйдет после менструации в течение 6-ти месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория Леонидовна, я попыталась загрузить узи,не пойму получилось или нет.

Принятый ответ

Да получилось. Посмотрела. Выявлена функциональная киста, она пройдет с менструацией, если задержка менструации будет и составит более 14 дней, то начните прием дюфастона по 10 мг * 2 раза в сутки, курс 10 дней. Через 3-6 менструальных цикла сделайте узи-контроль

Здравствуйте, Яна.
По УЗИ определяется небольшая киста в правом яичнике.
Скорее всего это фолликулярная киста. Она образовалась из фолликула, во время овуляции произошло кровоизлияние в полость кисты.
Лечения такие кисты не требуют.
Обычно они проходят сами после менструации.

Яна , здравствуйте . По узи малого таза описывается функциональная киста яичника . При отсутствии жалоб на выраженные боли в нижних отделах живота , лечение такой кисты не требуется , для госпитализации в стационар также показаний нет. Кисты функционального характера требуют динамического наблюдения , рекомендуется сделать контрольное узи малого таза через 3 месяца.

Здравствуйте, подобного характера кисты являются функциональными и обычно проходят в течение 2-3 циклов, подобная ультразвуковая картина обычно указывает на кисту желтого тела (во время овуляции произошел разрыв небольшого сосуда и образовалось кровоизлияние- в этом ничего страшного и опасного нет). Госпитализации и лечения при хорошем самочувствии обычно не требуется.