Смесь и прикорм, как считать

Добрый день. Ребенок, 7 мес, вес около 8 кг. По нормам должен получать 1000 мл еды в сутки. Из них 600 мл должно быть смеси Кормление 6 раз. Вопрос, если я даю кашу на смеси , смесь учитывать в эти 600 мл? Или считать только кашу?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья! Действительно, ребенок а среднем кушает около литра питания до года.

Эти 100ю мл включают и смесь, и прикорм. Специально «ребенок должен получать такой—то объем смеси» не делим.

Ребенок кушает прикорм по аппетиту, нет ориентира на граммы.

При 6разовом кормлении получается порция около 160 мл.

Принятый ответ

Здравствуйте. Суточный объем еды ребёнка в возрасте семи месяцев, около 800 – 900 мл. В норме, в среднем, допустимо до 1000мл. Считается, весь объем пищи, потребляемый за сутки. В том числе и каши, и прикорм.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, конечно считается и смесь которая отдельно от других продуктов и которая в кашу и сама каша - это всё составляет объём питания. Не забываем поить ребёнка водой и детским чаем по возрасту. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Принятый ответ

Добрый день

Дети до года как правило кушают до 1000мл., но все индивидуально кто-то и меньше.
Главный ориентир это прибавка в весе
Это все вместе и смесь и прикорм.
Если разводить кашу на смеси, то считаем и смесь и обьем каши.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.

В сутки объем питания не более 1000 мл. Смесь и в каше, и отдельно смесь учитывается в эти 600 мл смеси на сутки, остальные 400 гр это остатки прикорма. Но все эти граммы /мл примерные, в один день больше смеси, в другой день больше прикорма. Ориентироваться нужно на аппетит ребёнка.

Также можно пробовать Разводить каши и без смеси. Вкус безмолочных каш зависит от самой фирмы.

На одну порцию объем питания при 6 разовом кормление 160 мл.