Ппа, Беременность, переживания.
Добрый день, заранее поблагодарю откликнувшегося врача, удачи вам в жизни! Пишу с таким вопросом, поскольку очень сильно переживаем, не знаем где найти четкий ответ. 2 Марта был прерванный половой акт, на следующий день, 3 марта пошли месячные, по календарю так и должны. Прошли почти как обычно, на первый день мне очень сильно болит живот, но после пары таблеток обезболивающего на второй день уже меньше боль. В этот раз живот сильно болел 3 дня, потом стало как обычно и месячные прошли как обычно. Через две недели после ППА сделали тест, он был отрицательный. После в дни овуляции, до них и после где то неделю болел живот очень сильно, сильная боль и ничего не помогало. Сейчас прошло и спустя неделю после овуляции, т.е через 3 недели после ППА сделали ещё один тест, тоже отрицательный. Сейчас через 2 дня должны начаться месячные, но уже сегодня болит живот будто от удара локтем.. Подскажите может ли это быть беременность? Акт был в дни с низкой вероятностью, сам длился не долго, извиняюсь за такие подробности, но мы сделали пару движений и прекратили, самого окончания не было. Может ли это быть беременность, потому что есть сильные переживания… И нормальны ли такие боли в животе, и стоит ли верить этим тестам? Спасибо ещё раз заранее ответившему врачу!!
Здравствуйте. Беременность у вас исключена 100%. У вас небыло полноценного полового акта и неюыло эакуляции. И прошли менструации, ваши боли ни как не связаны с беременностью и её в принципе быть не может. Успокойтесь и живите спокойно
Здравствуйте
Беременность наверняка исключена так как для её возникновения необходимо Эякуляция во влагалище. Если окончание не было, то оплодотворять яйцеклетку нечем .
Данные болевые ощущения могут быть связаны как с прошедшие овуляцией, так и с работой кишечника
Рекомендую вам выполнить ультразвуковое исследование органов малого таза для исключения гинекологической патологии
Будьте здоровы🌺
Здравствуйте, беременность исключена, так как зачатие возможно только при полноценной эякуляции во влагалище, и ПА был в нефертильный день. Боли могут быть на фоне ПМС , для исключения гинекологической патологии рекомендовано пройти узи ОМТ
Здравствуйте! Нет повода подозревать беременность в такой ситуации, и вот почему.
Половой контакт накануне (почти день в день) с менструацией сам по себе практически сводит к нулю риск наступления беременности в принципе. Второй момент — после полового контакта спустя 10-12 дней тест на беременность уже обычно показывает вторую полоску в случае, если беременность «получилась», такие сроки обусловлены максимальным сроком жизни сперматозоидов и временем «пути» оплодотворенной яйцеклетки в матку, где она имплантируется. Проще говоря, беременность бы уже была видна в случае, когда прошло больше времени. Тесты достаточно достоверны в этом отношении и реагируют на самые начальные следы ХГЧ в моче. Нет ни одного повода подозревать ее в такой ситуации.
Болевой синдром же очевидно связан с чем-то другим, не всегда даже — гинекологическим. Здесь обычно без очного осмотра и узи не обойтись. Но это уже — вне контекста беременности.
Ольга Витальевна, Благодарю вас за ответ, думаю у вас самый открытый и более вникли в вопрос! То бишь, обоим тестам можно верить? В сочетании со всеми фактами, эякуляции не было, ппа был в не фертильные дни и прошла менструация, это все говорит о том что беременность маловероятна, так?
Принятый ответ
Да, Вы верно понимаете, нет основания не доверять тестам, даже самые дешевые достаточно точны и достоверны. И да, все остальные факторы только крепче и полнее свидетельствуют о том, что дело не в беременности. Не переживайте, пожалуйста, по этому поводу.
Ольга Витальевна, Благодарю вас! Дополнительно, если будет задержка менструации, стоит тест делать?😅
И в целом что посоветуете от болей?
Нет большого смысла в повторном тесте, только если не будет новых половых контактов. Или для полного самоуспокоения уж. Но положительного результата мы уже не ждем.
Боли подобные чаще всего носят спастический кишечный характер. В таком случае целесообразно в ближайшее время больше отдыхать, постараться расслабиться, нормализовать стул, а также — использовать препараты спазмолитики (например, но-шпу по 1-2 таб. до 2-3 раз в сутки или свечи ректальные с папаверином на ночь). Но если боли не проходят или усиливаются, лучше в таком случае обратиться на очный осмотр и исключать другие, в том числе — хирургические патологии.
Здравствуйте. Без полноценной эякуляции во влагалище беременность не наступит, тем более ПА был в нефертильные дни и пришли менструации. Не переживайте.
Боли внизу живота не связаны с беременностью , скорее всего связаны с ПМС.