Часто высыпает

Здравствуйте,у ребенка периодически появлялся ад в основном на ножка,ниже колен Со 2 марта такая сыпь,мазала липобейзом давала супрастин,так как 4 мартапоставили вторую вакцину от ветрянки и пентаксин,на след день от пенктасина плавился отек Лечились сопли с 6 марта и по сей день,температуры не было Сон хороший,аппетит не очень,пьет воду хорошо Температуры не было Розеола в прошлом году была Сыпь только по одной стороне тела(от чисти до локтя,вот этот кусочек на животе,сейчас появилось в паху ну и под коленом)

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше похоже на проявления высыпаний характерные для вирусной инфекции

Специального лечения сыпи, как правило, не требуется, исчезает самостоятельно

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, цитрусовых

Достаточно допаивайте малыша водой в течение дня, купать ребенка в обычной воде

Понаблюдайте ближайшие дни за характером высыпаний

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По данному фото можно предложить развитие вирусной экзантемы.
Отёк от прививки бывает,тем более 6 числа начались выделения из носа.
В таких случаях рекомендуется Фенистил или Зиртек по возрасту ребенка один раз в день 5 дней.
Наружно Лостерин крем или афлокрем до полного очищения кожи.
Следить за температурой.
Ограничить контакт с водой.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Николаевна, скажите а это нормально что уже почти месяц эта сыпь?

Она может быть до 2 месяцев
Все зависит от ответа организма вашего ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Николаевна, хорошо,спасибо 🤗

На здоровье!

Принятый ответ

Добрый день , Мария .
Судя по фото , вероятно , признаки вирусной экзантемы . Возникает , как правило , после перенесенной вирусной инфекции .
Советую вам спрей неотанин 2 раза в день 7-10 дн
Фенистил / зодак в возрастной и весовой дозировке
Обильное питье , не чесать пораженные участки , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравстуйте
На вирусную экзантему похоже
Пройдет самостоятельно
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2-3 раза в день 7 дней
Антигистаминные на 10 дней внутрь по возрасту
Легкий душ.Мочалкой не тереть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Максим Леонидович, скажите а это нормально что почти месяц эта сыпь держится?

Здравствуйте, это похоже на вирусные проявления. Ничего страшного нет, лечение симптоматической. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем или спрей Неотанин