Консультация детского хирурга /

Повреждение кожи на члене — вопрос №3080500

Малышу 8,5 месяцев, подгузники меняем часто, иногда даже без них ползает, но на головке члена увидели такое покраснение. Фото прикладываю. Одно фото в закрытом виде, второе - немного приоткрыла, сильно не открывала

Возраст: 26

Детский хирург, Врач УЗД
Если судить по фото я патологии никакой не вижу, вы имеете ввиду покраснение именно самой крайней плоти на кончике или покраснение головки? Я правильно понимаю, что ранее головка и крайняя плоть была менее красной?
Клиент
Наталия Алексеевна, да, раньше не было красноты, там будто бы сведена кожа, вчера 1 раз увидела немного крови оттуда
Переживаю, чтобы плоть не срасталась

Клиент
Наталия Алексеевна, это покраснение на крайней плоти, я сильно не раскрывала член
Детский хирург, Врач УЗД
Поняла, думаю сильно переживать не стоит, значит есть небольшое воспаление на кончике крайней плоти, думаю достаточно поделать ванночки с раствором ромашки или фурацилина. Ну и конечно лучше очно показаться хирургу.
Принятый ответ
Хирург, Проктолог
Добрый день. Судя по фото имеются признаки незначительного воспаления крайней плоти. Такое может быть у маленьких детей. Как правило в таких случаях рекомендуется сидячие ванночки с раствором ромашки, местно наносить мазь левомеколь 2-3 раза в день. При ухудшении состояния нужно будет обратиться к детскому хирургу.