Консультация нефролога /

Прием препарата Форсига при болезни почек — вопрос №3080619

Здравствуйте! С апреля 2024 года пью Форсигу, врач назначил принимать длительно при неуточнённом хроническом гломерулонефрите. В марте 2024 года сдала анализ мочи на Альбумин, при норме до 20, у меня 398. Меня лечащий врач предупреждал, что в моче может показываться сахар, но сахарного диабета у меня нет. Может препарат Форсига давать такой альбумин?

Возраст: 37

Хронические болезни: Хронический гломерулонефрит, хронический пиелонефрит

Нефролог
Здравствуйте. Как правило, действие форсиги направлено на снижение альбумина в моче. Если есть динамика по сравнению с ситуацией до приема форсиги, и альбумин сейчас меньше, то так и должно быть. Если же картина обратная, вероятно, форсига не работает, смысла принимать дальше нет. Лучше принимайте периндоприл в максимально переносимой дозе. Дешевле и надежнее