Вены на лице

Здравствуйте, у ребенка мальчик 9 лет, на лбу очень сильно видно вены, подскажите это опасно, является патологией или норма?

9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Просвечивающие вены на лице -это норма. Кожа в данно области тонкая и светлая, это анатомическая особенность.
Поэтому повода для волнения нет. Делать с ними тоже ничего не нужно.
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте! На фото нормальные вены, никакой патологии не имеется..............................................................................................................................................................................................

Принятый ответ

Доброго времени суток!
Судя по прикрепленным фотографиям ничего страшного я не вижу, это вариант нормы, поверхностно расположенные сосуды и светлый цветотип кожи, поэтому они и видны, не переживайте.

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото какой либо венозной патологии не видно. Это считается вариантом нормы. Вены могут просвечиваются через кожу из-за толщины кожи, цвета кожи, толщины подкожно-жирового слоя. Не переживайте.