Расшифровка исследования полей зрения
Здравствуйте. Нужна помощь с расшифровкой, в частности интересует сужение полей зрения на каждом глазу и другие аномалии. Фото прикладываю, закрашены только личные данные
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашими запросами.
Пока не погрузились файлы.
Уточните пожалуйста , какие - то жалобы вас беспокоят?
Какие ещё исследования проходили кроме периметрии?
Вера Анатольевна, здравствуйте. У меня много заболеваний связаных со зрением, конкретно в вопросе интересуют именно поля зрения. Я это исследование делал первый раз и не успел попасть к офтальмологу к концу рабочего дня. Фото прикрепил
Принятый ответ
По результатам периметрии имеются множественные скотомы, выпадения полей зрения, разбросаные по всему периметру.
Учитывая нистагм, данные результаты нельзя считать достоверными т к нет чёткой фиксации взгляда
Вера Анатольевна, на правом глазу фиксация есть, при закрытом левом, так как на левом амблиопия. Я не уточнил, что прохожу обследование для изменения категории годности в военкомате. По остроте 0.08 с коррекцией и миопии -7 левого глаза у меня категория В. Поэтому хочу собрать побольше данных, может на Д удастся собрать
Добрый день скажите пожалуйста, поле зрения вы проходили в очках? Нистагм в очках был менее выраженный? Просто из-за нистагма не совсем корректно можно описать ваше поле зрения. Поэтому и хочу узнать при каких условиях вам снимали поле зрения ?
Павел Сергеевич, в очках. Я забыл уточнить в заболеваниях дисбинокулярную амблиопию 4 степени на левом глазу. Нистагм на нем практически постоянный. На правом проявляется от усталости или когда пытаюсь смотреть обоими глазами
Павел Сергеевич, ошибка. Без очков
Вот поэтому я и хотел узнать про очки. Всё дело в том, что из-за нистагма нельзя объективно судить о поле зрения. У вас имеется местами сужение полей зрения в обоих глазах и выпадения полей зрения. Но лично моё мнение, что данное обследование вам зря назначили, так как информации от него в связи с вашим нистагмом-получить много не получится. Периметрию назначают , чаще при прозрении на глаукому. Но у вас подобных симптомов и данных за глаукому нет
Принятый ответ
Периметрия в данном случае не поможет получить категорию д(
Принятый ответ
Здравствуйте. В связи с чем обследовали Вас по периметрии(полям зрения) у врача было подозрение на глаукому? Это не глаукомныетпризнаки, сразу скажу. У Вас есть абсолютные и относительные скотомы (выпадения из поля зрения участков зрения) больше на периферии. У Вас стоит частичная атрофия зрительного нерва, это с этим связано. В связи с чем был выставлена атрофия? Так де есть нистагм, не совсем корректны могут быть данные, потому что Вы постоянно не могли быть сфокусированы только на мишени в аппарате, поэтому данные относительные.