Консультация дерматолога /

Высыпание на спине — вопрос №3083467

Здравствуйте. Три дня назад обнаружила на левом боку непонятные волдыри, никак не беспокоили, выпила на ночь супрастин,ничего не помогло, на следующий день мазала зеленкой, думала, что подсушит и тоже ничего не изменилось. Но иногда чешутся, если забудусь и проведу по этому месту, ощущение будто содраную кожу поцарапал. Непрятно, немного болезненно. Сейчас не болею, чувствую себя хорошо, эти высыпания случайно обнаружила вообще.Фото приложу. Высыпание только в одном месте, больше нигде нет на теле.

Возраст: 28

Хронические болезни: Гипотериоз

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления простого герпеса
-Провоцировать его может стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Валацикловир по 1табл 500 мг утром и вечером после еды или табл Ацикловир 400 мг 3 раза в день -7 дней
-Активно не мочить!
-крем Зовиракс( Ацикловир )3-4 раза в день -7 дней
Клиент
Подскажите, необходимо ли срочно исключить контакт с ребёнком, ребёнку 8 месяцев?

Клиент
Как вообще контактировать можно с другими людьми?Нужна ли изоляция ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Исключать контакт с грудным ребенком не требуется, Вы уже контактировали с ним от момента появления высыпаний в течение 3х дней
Малыш должен быть защищен от герпеса антителами мамы, опасности для него нет
-Контактировать с другими людьми можно, изоляция не требуется
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вполне возможно развитие герпетической инфекции. Начните прием валацикловира 500мг 2 раза в день 5 дней, наружно- мазь ацикловир 2 раза в день. Не принимать горячие ванны,не посещать баню,не использовать мочалку.
Клиент
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
По данному фото можно предложить развитие герпеса.
В таких случаях обычно рекомендуется использовать
Валацикловир по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней
Наружно фукорцин или каламин лосьон 2 раза в день 7 дней.
Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь или зовиракс. 3 раза в день тонким слоем 10 дней.
Л лизин по 2 тысячи утром, один раз в день, 14 дней.
Далее по 1 тысячи, один раз в день, один месяц.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.