Консультация гинеколога /

Как быстро забеременеть — вопрос №3083664

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, принимала ок регивидон, с января перестала. Цикл после них нормальный 27-28 дней. Месячные были с 01.03 по 05.03., был не защищенный па 24 и 25 марта. Беременности не случилось. Сейчас мс начались 31.03.
Муж участник СВО и ему дают отпуск с 20.04 по 07.05, каким образом можно сделать так чтобы беременность наступила в его отпуске? Очень хочется лялечку!

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае нужно жить регулярно половой жизнью, чтобы половые акты без предохранения были примерно каждые 2-3 дня, беременность наступит................................................
Принятый ответ
Клиент
Как жить регулярной половой жизнью если у мужа отпуск раз в пол года на 17 дней, и дни которые не попадают на овуляцию?
Гинеколог
Я вам уже отвечала на этот вопрос, по-другому беременность никак не наступит, нужна овуляция и регулярная половая жизнь
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Если цикл регулярный, то овуляция у вас наступит ориентировочно 14 апреля, то есть к моменту отпуска пройдет достаточно много времени. При таком раскладе вероятность беременности низкая. Но может,конечно, случиться и поздняя овуляция, тогда все получится. Нужна регулярная половая жизнь, обязательно 2-3 раза в неделю, в общем, чем чаще, тем лучше) и будем надеяться,что все будет удачно!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
К сожалению, медикаментозно здесь никак не «подшаманить», остается надеяться на позднюю овуляцию и тот факт, что ПА в отпуск мужа придутся как раз именно на нее. Шанс наступления беременности в таком случае не нулевой 🤞🏻
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если отпуск Вашего супруга совпадет с Вашей овуляцией, то шансы забеременеть будут высоки. Живите эти дни регулярной половой жизнью.
Принятый ответ
Детский гинеколог, Гинеколог
Здравствуйте
Учитывая то что цикл регулярный, скорее всего овуляция происходит на 14 и 15-й день цикла, поэтому планировать беременность можно начиная с 10-го дня цикла по 16- 17-й день
В данном цикле не случилось беременности, потому что вероятнее всего половые акты были не в фертильный период
С 20.04 маловероятна возможность забеременеть, так как пройдет овуляция. Если считать, что менструация начнётся числа 27-го- 28 апреля, то период, когда может случиться беременность это шестое и 7 мая
Вы также можете отследить этот момент с помощью узи, проведя фолликулометрию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! При планировании нужна регулярная половая жизнь, желательно каждые 2-3 дня, вдвоем с мужем можете начать прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки. Все зависит от овуляции, если овуляция будет, когда супруг будет рядом, то должно получиться