Консультация дерматолога /

Странные пятна — вопрос №3084392

У мамы на протяжении нескольких месяцев появляются красные пятна на ляжках во внутренней области и на руках выше локтя также встречаются несколько по телу на ногах ниже очертанные невыпуклые и чешутся, периодически исчезают и их нет, потом снова появляются, она принимает лекарства от давления , аллергии вроде как ни на что у неё нет, когда выпьет таблетки от аллергии пятна перестают чесаться , также мажет бепантеном, тут заметили что пятна стали превращаться в гематомы будто, и не чешутся. Подскажите пожалуйста что это может быть?

Возраст: 59

Хронические болезни: Гипертония, стенокардия

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Можно предположить развитие экхимозов(нарушение гемостаза).Непременно следует выполнить клинический анализ крови, гемостазиограмму.при необходимости-суточное мониторирование по Холтеру.,ревмопробы.С полученными результатами следует посетить профильного врача(кардиолога,флеболога). На время проведения исследований вполне допустим прием аскорутина,наружно-мазь троксевазин два раза в день.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог

Здравствуйте

Вероятно петехиальная сыпь

Минимум травмировать и не чесать

Ограничить физическую нагурзку

Утром и вечером наружно Троксевазин

Внутрь Аскорутин 1таб утром и 1 таб. Вечером 1 месяц.

Сдать ОАК с коагулограммой.

Желательно консультация ревматолога.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить -
Это сыпь сосудистого характера. Образуется вследствие воздействия провоцирующих факторов ( сдавление, трение) на ослабленную сосудистую стенку. Это может быть на фоне вирусной инфекции и общем ослаблении иммунитета
В подобной ситуации может быть рекомендованы препараты для укрепления сосудистой стенки, например,
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- Эстер С 500 мг в день месяц
- наружно: траумель мазь или гепариновая мазь 2-3 раза в день до разрешения
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Осмотр сосудистого хирурга
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Высыпания имеют сосудистый характер.
Вероятно, есть связь с приёмом препаратов. Нужно обследование у терапевта.
Сдайте развёрнутый, биохимический анализы крови, кровь на IgE, кровь на сахар.
Нужна консультация терапевта. Возможно, это действие разжижающих кровь препаратов.
Соблюдать гипоаллергенную диету.
Не чесать, не тереть, не беспокоить высыпания.
Можно принимать аскорутин для укрепления сосудов - внутрь по 1 таблетке 3 раза в день, 2 месяца.
От зуда - антигистаминные.
Бельё и одежда из мягких натуральных тканей.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже не сосудистые проявления . Возможно трение или давление на эту область . Нужен прием сосудистого хирурга. УЗИ вен и артерий нижних конечностей. Витамины аскорутин или наружно гель Лиотон