Помогает ли при деменции кветиапин

Здравствуйте. Моей маме 88 лет, у неё сосудистая деменция уже в средне-тяжёлой форме. Психиатр выписал кветиапин в начальной дозе 25 мг и по нарастающей до 100. НО мы и 3-х дней не смогли пить препарат, сильно упало давление, "каша" во рту. стоит ли пробовать ещё принимать данное лекарство?

88 лет

Здравствуйте! С какими жалобами вы обратились к врачу, почему был назначен Кветиапин? Обычно, если требуется назначение кветиапина, начинают с 12.5мг, отслеживают состояние, есть ли резкое снижение артерального давления на нем, сразу увеличивать дозировку до 100мг не нужно.