Ицн пессарий или шов

Добрый день.Первая беременность(не было ни абортов,ни других вмешательств)закончилась выкидышем на 19 нед.диагноз ицн,вторая беременность многоплодная,заранее наложили шов на шм,экс на 34 нед.Третья беременность-не знаю что лучше шов или пессарий?Врач говорит надо смотреть динамику,а я боюсь пропустить.

Здравствуйте какой сейчас срок у вас?

Ставят диагноз ИЦН с 16 по 24 неделю и в этот же период целесообразно ставить пессарий например если показан