Розовый лишай
Здравствуйте. Было 2 случая розового лишая. Первый примерно 10 лет назад и прошёл, второй 2 года назад и до сих пор периодически появляются единичные бляшки в области живота, по бокам. Обращение к врачу очное и лечение были своевременными. Но в последний год были проблемы по гинекологии и этот вопрос ушёл на дальний план. Подскажите, пожалуйста, почему рецидивирует и что делать, как лечить?
Здравствуйте! Розовый лишай Жибера это хроническое заболевание,которое постоянно рецидивирует при сниженном иммунитете.
По старайтесь ограничить водные процедуры, не тереть мочалкой. И они самостоятельно проходят. Укрепляйте иммунитет.