Расшифровка ОАК
Добрый день. Нам в пятницу идти на зондирование слёзного канала, ребенку 4,5 месяца. Есть ли проблемы с анализом? Допустят ли нас до зондирования?
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленному анализу, можно предположить, что это вариант нормы. Противопоказания для операции нет.
лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. С 2 до 6 мес у ребенка отмечается физиологическая анемия новорожденных, норма гемоглобина до 6 мес от 90 до 140. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
Принятый ответ
Добрый день.
Посмотрела анализ
Анализ у ребёнка соответствует возрасту👌
Анемии, аллергии, инфекционного процесса – не выявлено. С таким анализом зондирование делать можно.
Удачи в зондировании 🤞
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату анализа лимфоциты преобладают над нейтрофилами - так и должно быть в вашем возрасте, лейкоциты в норме, моноциты и СОЭ в норме - воспаления (вирусной и бактериальной инфекции нет)
Гемоглобин и тромбоциты соответственно возрастной норме.