Консультация стоматолога /

Очередность процедур — вопрос №3085701

Здравствуйте. Хочу мнения врачей. Я прошла ортодонтическое лечение, результат которого не устроил. Зубы на разной высоте, от этого верхний ряд будто наклонен. Больше экспериментировать с перемещением зубов не готова. Хочу улучшить вид наклоненных зубов с помощью других методов. Хотела бы узнать мнение о таких винирах, которые без стачивания зубов наращиваются на целый зуб. Правда ли, что этот материал нужно будет раз в 5 лет менять и что он может потемнеть? Если это не запрещено правилами сайта, то могли бы написать, сколько могут стоить такие услуги вообще на рынке. Я хочу также отбелить зубы. Какую процедуру мне лучше сделать сначала: нарастить композит или сначала отбеливание, а потом наращивание. Возможно, есть еще какое-то решение для таких ситуаций.

Стоматолог
Здравствуйте, не рекомендую вам композитные виниры.
Да зубы, не стачиваются, но они могут сколоться и из нужно менять максимум через 5 лет, выглядят неестественно. Цена около 7-10 тысяч.
Тогда лучше уже керамические виниры, у них срок службы намного дольше, да они подороже, но учитывая что вы будете менять каждые 5 лет, в итоге выйдет даже дешевле