Консультация гастроэнтеролога /

Боль тошнота понос — вопрос №3086322

Вчера вечером начал немного болеть желудок и подташнивать. Ночью часто просыпалась от тошноты, в 6 утра уже не могла терпеть и самостоятельно вызвала рвоту. Желудок с начала болел острой болью, как будто режет, потом появилось жжение и начался понос.
Муж сбегал в аптеку купил (дюспаталин, экофурил, креон)
После лекарств поспала и стало чуть легче, проснулась съела пол яблока, начался спазм, но быстро прошел, так же попробовала съесть йогурт, от одной ложки так же появился спазм Сейчас тяжесть в желудке, слабость и бегаю в туалет. Температуры нет. Утром знобило.
Что со мной? Это отравление? Ротовирус? Гастрит? Правильно ли фармацевт посоветовал препараты? Может что-то еще нужно пить?

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По описанию больше данных за кишечную инфекцию. Определить природу к сожалению без анализов невозможно.
Самое главное сейчас - это обильное питье и диета(яблоко нельзя кушать, исключаем молочку и все свежие овощи и фрукты - раздражают кишечник, ем уи так нелегко)
Энтерофурил принимаем не менее 7 дней. Так же я бы добавила регидрон по 1 пакетику в день - убирает явления интоксикации, работает как капельница, только через рот.
Клиент
Хорошо, подскажите пожалуйста какие анализы сдать на кишечную инфекцию? И я правильно поняла, что все препараты оставляем и добавляем то что вы написали?

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Да, оставляем и добавляем регидрон 1 пакетик в день - 3-4 дня.
Анализа: общий анализ крови, биохимия крови, посев кала на кишечные инфекции, кал на яйца глистов методом Парасепт.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое