Слабость и низкое давление

Здравствуйте. Третий день низкое давление 87-95/60-65 (моё рабочее давление всегда было 100-105/70-75), слабость, хочется только лежать и пить. Я всегда много пила воды, но эти дни прям жажда какая-то. Какие анализы стоит сдать? И к какому врачу обратиться?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно очно посетить терапевта для осмотра. Как правило после очного осмотра врачи рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и ферритин, витамин Д, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, липидограмма и глюкозу для исключения дефицитов, а так же сделать ЭКГ. будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте

Можно выполнить ЭКГ , узи щит железы Сдать ОАК, Сахар крови , алт, аст, билирубин , ферритин, магний , Вит Д, В12, ттг,т3,т4
Пройдите онлайн тест hads и прикрепите результаты
Очно показаться терапевту

Принятый ответ

Здравствуйте.
Я Тюрина Александра Игоревна,специалист сервиса СпросиВрача.

Вот с чем могут быть связаны ваши жалобы и что врачи могут рекомендовать для дообследования:
1.Это может быть связано с дефицитами минералов и витаминов.
Сдать общий анализ крови, ферритин, витамин Д, вит B9,12, магний , кальций , цинк, медь.
2.Заболевания щитовидной железы.
Кровь на ТТГ,Т4, АТ к ТПО, узи щитовидной железы-при необходимости.
3.Дисбаланс углеводного и липидного обмена - сдать кровь на глюкозу ,холестерин,липидный спектр.
4. Патология со стороны ССС-ЭКГ,УЗИ сердца.
5. На фоне стресса и тревожности - тоже может быть . Пройдите тест на тревогу по шкале HADS и напишите результаты,чтобы исключить психогенную причину жалоб.

После результатов - очно показаться терапевту.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Желательно сдать следующие анализы:
-развёрнутый общеклинический анализ крови
-биохимический анализ крови ( СРБ, АЛТ,АСТ,ГГТ, билирубин общий ,прямой , креатинин, мочевина, общий белок,глюкоза)
-липидограмма (ЛПНП, ЛПВП, общий холестерин).
-ферритин, витамины В9, В12, Д -
ТТГ ,Т4
-общий анализ мочи
-Анализ кала на скрытую кровь
-ФГДС
-УЗИ органов брюшной полости
-флюорография или рентгенография органов грудной клетки в двух проекциях

С результатами анализов - очный осмотр врача-терапевта

Принятый ответ

Добрый день, Екатерина! Ощущение слабости, жажды могут быть связаны:
1) с наличием железодефицита. В таких случаях врачи могут порекомендовать сдать анализ на Ферритин, ОЖСС, ЛЖСС

2) с нарушениями толерантности к глюкозе. В таких случаях сдаются глюкоза и гликированный гемоглобин

3) изменения щитовидной железы. Рекомендуют выполнить анализ на ТТГ, Т3 и Т4 свободные

4) на фоне обезвоживания. В таких случаях обычно выполняют анализы на электролиты Na, K, Cl.

Уточните, пожалуйста, диурез нормальный? Ночью в туалет ходите ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Валерьевна, с этим нет проблем, ночью хорошо сплю, сны снятся только напряжённые в посление пару ночей

Каких-то стрессовых ситуаций в жизни не случалось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Валерьевна, нет, погода поменялась, но у меня такой реакции на погоду ещё не было

Давление повышается на фоне приема чая, черного горького шоколада ?

Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют выполнить: общий анализ крови, Биохимический анализ крови: Общий белок, АСТ, АЛТ, билирубин и фракции: мочевина, креатинин, щелочная фосфатаза, ггтп), анализ крови на ферритин, витамин Д, витамин В 12, гормоны щитовидной железы ( ттг, т4 свободный, анти-тпо), оценка уровня глюкозы и гликированного гемоглобина
После каких событий появилось снижение уровня давления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргарита Валерьевна, я думаю из-за погоды, температура упала резко на 11 градусов, пасмурно, дожди

Ещё рекомендуют при низком давлении приём элеутерококка или настойку женьшеня.