Бросить курить
Добрый день! Использую спрей Никорете, перестал курить, но зависимость никотиновая не ушла, хотя снизилась. Подскажите препараты(кроме Табекс, не помогает) которые снижают тягу к никотину, или вызывают отвращение. Купил на озон какой то спрей, вроде вызывает отвращение. Продавцам озон не доверяю, хотелось бы что то медикаментозное
Принятый ответ
Добрый день. Я бы вам рекомендовала перевести свой вопрос на врачей-наркологов, они более компетентны в данном вопросе и Вам обязательно помогут. Это можно сделать самостоятельно или через поддержку. Всего доброго.
Принятый ответ
Добрый день!
Наиболее эффективная заместительная терапия при никотиновой зависимости-это Никоретте, наркологи советуют использовать минимум два средства одновременно, например жвачка+спрей, или спрей+пластырь.
+ можно принимать Мебикар 500 мг по 1 таб -2 раза в день -1мес
Мне достаточно спрея, без жвачки. Вопрос в другом, как уйти от спрея?
Из доказанных препаратов используются три: Никоретте, Табекс и Чампекс. Первые два- Вы пробовали
Если уходить со спрея- меняете его на Чампекс.
Если хотите уйти со всего - это нужно убрать никотиновую программу из головы ( этим занимается нарколог)
Обычно это психотерапия + прием противотревожных препаратов: Мебикар или Атаракс
Очень рекомендуют наркологи книгу Аллен Кара : лёгкий способ бросить курить
Ещё можно пропить Пантогамм актив 300 мг по 1 таб -3 раза а день -1мес, тоже снижает тягу к никотину
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендуется добавить атаракс по 1/2 т на ночь 7 дней , затем по 1 т на ночь 1-3 месяца.
Психотерапия хорошо помогает
Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
Можно использовать правило 333 для контроля тревоги и гипервентиляции - при этом нужно в момент тяги к курению назвать три предмета, которые видишь, назвать три звука, которые слышишь, и пошевелить тремя частями тела.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В основном в Россию используется Цитизин подавляет взаимодействие никотина с соответствующими рецепторами, что ведет к постепенному уменьшению и исчезновению никотиновой зависимости.
Схема применения: с 1 по 3 день - по 1.5 мг 6 раз/сут каждые 2 ч, постепенно сокращая число выкуренных сигарет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данный вопрос стоит адресовать наркологам. Но вообще при никотиновой зависимости, обычно рекомендуется, использовать табекс-c 1-го по 3-й день — по 1 табл. 6 раз в день (каждые 2 ч).
При хорошем эффекте лечение продолжают по следующей схеме: с 4-го по 12-й день — по 1 табл. каждые 2,5 ч; с 13-го по 16-й день — по 1 табл. каждые 3 ч; с 17-го по 20-й день — по 1 табл. каждые 5 ч; с 21-го по 25-й день — по 1–2 табл. в день.
Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией.
Данный вопрос лучше переадресовать профильным специалистам по Вашей проблеме - это врачи - наркологи.
Со стороны неврологии обычно назначают противотревожные препараты, например, Атаракс 25 мг по 1 таблетки на ночь, коррекция дозы по необходимости, курс минимум 3 месяца.