Консультация терапевта /

Замучило давление — вопрос №3087419

Не могу допиться нормализация давления. Подъёмы от 130/80 до 140/90. Сбиаюваю капотен. Постоянно принимаю Конкор так как на фоне аит тахикардия. Пробовала пить лозартан и вальсакор

Хронические болезни: Аит
699.00 р.

Терапевт
Здравствуйте!
При назначении терапии рекомендуют пройти обследование:
1. Общий анализ крови
2. Биохимический анализ крови ( общий белок, холестерин общий, лпнп, лпвп, триглицериды, мочевина, креатинин).
3. ЭКГ
4. УЗИ сердца + щитовидной железы, почек.
5. Гормоны щитовидной железы: ( ттг, т4 свободный, анти-тпо)
6. УЗИ брахиоцефальных артерий
6. Общий анализ мочи
7. Очно посетить карлиолога/терапевта.

Какое давление было на фоне вальсакора и лозартана, какая дозировка? Какое рабочее давление?
Клиент
Маргарита Валерьевна, давление было тоже падало на 1-2часа

Клиент
Маргарита Валерьевна, кровь оак и биохимия норма ТТГ на фоне тироксина норма
Терапевт
Препаты: вальсакор и лозартана какая была дозировка и кратность приёма?
Терапевт
Здравствуйте.

Давление от 130 и 80 до 140 и 90 для вас высокое? Какие симптомы ощущаете? В какой дозе употребляли вышеописанные препараты? Снижают ли они хоть как то давление?
Клиент
Шамиль Насуруллаевич, мое давление рабочее 110/70.120/80 при подъёме выше болит голова кружится тахикардия и чувство разбитости дозировка препарата вальсакор80 мг лозартан 50 не держит сбивает на час. 2 затем опять ползет утром последнее время 130/90 состояние как-будто не спала сутками
Терапевт
Есть ли сопутствующие заболевания, отеки на ногах и лице, отклонения от нормы в лабораторных анализах?
Клиент
Шамиль Насуруллаевич, анализы норма в анамнезе аллергия и аит
Терапевт
В таком случае возможно начать прием таб гипосарт 16 мг утром. 2-3 дня контроль давления. Если снижение недостаточное по силе, то принимать дозу 32 мг. Если избыточное, то дозу 8 мг.

Если на фоне такого лечения давление снижается в течение дня нормально, но ночью возникает подъем, то с вечера можно добавить таб норваск 5 мг по 1/2 таб.

Также необходимо иметь ввиду, что подъем давления ночью, может быть усугублением шейно мозгового кровотока в положении лежа ночью.

Необходимо выполнить УЗИ сосудов шеи.
Клиент
Шамиль Насуруллаевич, в анамнезе шейный остеохондроз
Терапевт
Он может вносить свой вклад в усугубление артериальной гипертензии.
Терапевт
Здравствуйте!

Меня зовут Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси Врача»

Давление до 140/90 является нормальным
Вы ощущаете такое повышение?
Конкор влияет именно на пульс, на давление оказывает незначительное влияние
Ведете ли дневник давления на постоянной основе? Делали ли ЭКГ и ЭКГ?
Почему отменяли лозартан и вальсокор?
Клиент
Вероника Андреевна, мое рабочее давление 110/70
Клиент
Вероника Андреевна, это давления я ощущаю. Дневник контроля давления вела в течении месяца цифры прыгают от 120 до 140 однократный подъем до 150 на работе. Лозартан дал сыпь вальсакор пью но толку нет
Терапевт
Какая дозировка вальсокор и как долго принимаете?
Препараты реализуют эффект через 1-2 недели приёма
Клиент
Вероника Андреевна, вальсок 80 1 месяц
Терапевт
В таких случаях может быть рекомендован переход на другую молекулу, например, телмисартан – телзап 40 мг в начальной дозировке, далее доза может быть скорректирована и при необходимости добавлен второй компонент, например, индапамид 2,5 мг.
Давление больше утром или вечером ?
Клиент
Вероника Андреевна, по разному
Терапевт
Тогда пока может быть рекомендован утренний прием, далее по дневнику давления может быть скорректировано время приема
Терапевт
Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.

В таком случае Врачи могут рекомендовать пройти обследования такие как:

1)Общий анализ мочи- БАК: липидограмма, ЭхоКГ.
2)УЗДГ БЦА, УЗИ почек с оценкой кровотока

Из лечения обычно могут рекомендовать ограничить психоэмоциональные нагрузки.

Режим труда и отдыха (в т.ч. полноценный 7-8-часовой ночной сон).

Регулярные аэробные (на свежем воздухе) физические нагрузки (ходьба) по 30-40 мин в день.

Диета, стол №10 (с ограничение потребления поваренной соли до 3-5 г/сутки и жидкостей (не более 1,5л в сутки), ограничение животных жиров в пище, увеличение потребления растительной пищи).

Контроль артериального давления и пульса ежедневно, 2 раза в сутки (ведение дневника).

Из препаратов могут рекомендовать Вальсакор Н (Валсартан+гидрохлоротиазид) 80+12,5 мг утром, длительно, под контролем АД.

Скорая помощь при повышенном давлении : Моксонидин (Физиотенз) 0,2(0,4) разжевать.

Терапевт
Добрый день, Наталия! При повышении давления врачи рекомендуют начать принимать ( при отсутствии непереносимости)
Нолипрел А форте 1,25+5 ( индапамид+периндоприл) - утром. Если к вечеру давление будет повышаться, то можно добавить леркамен 5 мг.

Лозартан и вальсакор из класса сартанов имеют короткий период полувыведения. Чаще всего их хватает менее, чем на 12 часов

Уточните, пожалуйста, в каких дозировках вы пили препараты ? При повышении давления чувствуете себя плохо?
Клиент
Юлия Валерьевна, вальсакор 80 1 раз при подъёме чувствую плохо сбиваю капотеном 25 под язык
Терапевт
Давление когда повышается ? Через какое время ?
Клиент
Юлия Валерьевна, утром и к концу рабочего дня
Терапевт
Если повышается давление к концу рабочего дня, значит вальсакора не хватает. Не пробовали добавить в вечерний прием вальсакор ?
Клиент
Юлия Валерьевна, вчера была у врача назначил периндоррил и индопамид его в аптеке не было купила ко перенева с какой дозировки пить