Консультация дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №3089187

Здравствуйте, на боках был обнаружен контагиозный моллюск (от детей подцепила) и сразу после обсыпало область поясницы (фото с горошинками прилагаю). Чесалось жутко, стала мазать также стопмоллюском, но кожа стала такой (фото прилагаю) как ожог или даже не знаю может новая сыпь. Чешется.
Что с этим делать? Я также аллергик, на руках атопический терматит. На боку моллюск прошел, также высыпания как на спине были в области груди с двух сторон, прошло, а здесь возможно из за стопмоллюска пошла реакция. Возможно все на фоне стресса, эмоционально тяжелое время сейчас для меня

Возраст: 30

Хронические болезни: Атопический дерматит

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит. Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.  Лоратадин - 1 таб .утром до 10 дней. Супрастин - 1 таб .вечером до 7 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте! Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Это раздражительный-контактный дерматит на стопмоллюск, такая реакция часто возникает на данный препарат. Рекомендуется на время отменить стоппмолюск , на область раздражения мазь Комфодерм 2 раза в сутки 7-10 дней .
Если элементы моллюска будут сохраняться продолжать лечение , препарат наносить точечно в небольшом количестве во избежании появлении дерматита .