Консультация сомнолога /

Как востановить сон — вопрос №308950

Здравствуйте в последнее времч я сплю очень плохо мне снятся тревожные сны как бы воспоминания из того что было раньше что я только не принимал велсон мелаксен ничего не помогает

Анестезиолог-реаниматолог, Терапевт
доброй ночи.для нормализации сна и психо-эмоционального состояния можно пропить атаракс 25 мг на ночь месяц. общее состояние и сон улучшатся
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Для улучшения сна можно пропить атаракс или фенибут в течение месяца, но препараты выписываются по рецепту. Фенибут принимают по 250 мг 2-3 раза в день 1 месяц. Или можно атаракс по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, пропейте фенибут по 250 мг утром и в обед в течение месяца, на ночь можно левану 0.001 или же анантавати 1 таб.
Старайтесь ложиться спать в одно и то же время, перед сном хорошо делать прогулку, исключать гаджеты, компьютер и телевизор.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. С продолжительностью сна , засыпанием проблем нет? Тревожные сны каждый день беспокоят? Как давно начали беспокоить? Какой-то стрессовый фактор был?
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. Есть ли тревога днём.можно просить адаптол по 500 мг 2 р в день ,а наночь лучше зопиклон по 1 таб.
Сомнолог, Терапевт
Владислав, здравствуйте. Уточните о каком периоде времени вы говорите. Ваш возраст, рост и вес, окружность шеи. Как изменился ваш сон? во сколько ложитесь спать, сколько засыпаете, если проснулись ночью, то сколько времени бодрствуете; во сколько встаете? есть ли днем сонливость/усталость. Были ли выявлены ранее другие проблемы со здоровьем? Как вы принимали мелаксен, в какое время и как долго?
Принятый ответ
Клиент
Михаил, Здравствуйте Михаил это продолжается давно где то месяца 2 мне 44 года рост 178 вес 88 окружность шеи 102 см начали снится очень тревожные сны как бы кошмары из прошлого спать ложусь в 22 часа засыпаю долго ночью часто просыпаюсь бодрствую минут 30 утром встаю в 7 утра днем часто бывает сонливость других проблем со здоровьем особо нет мелаксен принимал около месяца перед сном
Сомнолог, Терапевт
Владислав, в таких ситуациях врач обычно назначает средства уменьшающие тревожность, и занимается с пациентом когнитивно-поведенческой терапеий. Если у вас нет такой возможности, то со своей стороны можете улучшить сон внедрив компоненты этой терапии: стабильное время пробуждения по будильнику; ограничите продолжительность вашего нахождения в кровати для повышения качества сна, если не можете заснуть 20 минут, то встаете из кровати и занимаетесь спокойными делами без гаджетов, пока не появится сонливость и затем ложитесь спать, повторяете пока неачите организм засыпать; кровать используете только для сна и секса; днем обучаетесь релаксационным техникам чтобы использовать когда сложно заснуть; и изучаете работу с вашими мыслями.