Воспаление головного мозга

Здравствуйте, поставьте пожалуйста диагноз по МРТ. Сейчас делаю подкожные уколы целлекс.

Принятый ответ

Здравствуйте! По МРТ исследованию выявлены множественные очаги поражения белого вещества головного мозга.
Предположительный диагноз- инфекционный лейкоэнцефалит.
Точный диагноз по МРТ поставить невозможно.
Нужны жалобы, история развития заболевания, данные общего анализа крови, лабораторное исследование спинномозговой жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте
Что Вас беспокоит? В связи с чем выполняли мрт ? По мрт есть признаки воспаления вещества головного мозга. В таком случае показана люмбальная пункция, общий анализ крови ,
б\х (калий, натрий, хлор, холестерин+фракции, аст, алт, общий и прямой билирубин, креатинин, общий белок, глюкоза, азот мочевины, С реактивный белок, АСТ,АЛТ, ГГТ)
Целлекс точно в этом случае не поможет. А наоборот может ухудшить ситуацию. Так как нет доказанного эффекта у данного препарата

Принятый ответ

Здравствуйте!
При таком заключении мрт специфического лечения не существует.
Вам предпочтительно сдать генетический анализ на лейкоэнцефалопатию, выбрать панель для вашего возраста.
Исходя из результатов выбирается дальнейшая тактика.

Принятый ответ

Здравствуйте! В связи с какими жалобами выполняли магнитно-резонансную томографию головного мозга? Какие у вас симптомы и жалобы в настоящий момент?
Целлекс является ноотропом и в данном случае результата лечения не принесет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанным изменениям нельзя исключить лейкоэнцефалит инфекционной природы, обычно рекомендуется консультация инфекциониста, лечение в стационарных условиях, выполнение забора ликвора.