Пиелонефрит с абсцессом почки
Добрый день, ребенок 6 лет проходили лечение в больнице с острым пиелонефритом 5 дней капали амоксициклин, на 5-й день на контрольном узи выявили абсцесс (при поступлении абсцесса не было). Сменили антибиотики на линезолид 200мг/3рд+ цефтазидим 1гр/3рд. После выписки дома 5 дней пили супракс 8,5 мл, вчера сдали контрольные анализы показатели стали хуже чем в предыдущем анализе. Нужно ли вернутся к предыдущим антибиотикам?
Принятый ответ
Добрый день.
По результатам исследований в моче нет признаков воспалительного процесса. В посеве выявлены кишечная палочка, которая чувствительная к назначенным препаратам.
Есть результаты УЗИ или КТ по которым установили наличие абсцесса?
Принятый ответ
Здравствуйте, категорически возвращаться к применяему антибактериальному препарату не целесообразно, ввиду резистентности вредоносных бактерии к лекарству, дальнейшей решение по УЗИ контролю принимает уролог детский или хирург
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с результатами обследования. По общему анализу мочи активности воспаления не выявлено. К антибиотикам можно не возвращаться.
Я так понимаю абсцесс не подтвердился. Можно порекомендовать ещё раз проконтролировать УЗИ почек для динамики.