Застой в желчном пузыре и взвесь .Чем лечить?
Делала узи брюшной полости. Заключение :Умеренные диффузные изменения поджелудочной железы и застой в желчном пузыре( небольшие количество мелкодисперсной подвижной хлопьевидной взвеси , просвет облаковидная взвесь А также анализы, кровь повышен общий белок. В моче повышены эритроциты,но терапевт сказала это после месячных. На узи посмотрела, сказала пить больше жидкости и кушать без голодания.Но меня все же беспокоит этот вопрос.Не знаю на что, но болит спина в верхней части и начинаю кушать вроде хочется, две ложки ем и всё, больше не лезет.
Здравствуйте, София! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". По результатам УЗИ ОБП выявлен застой желчи в желчном пузыре. В подобной ситуации обычно рекомендуют выполнить биохимический (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, ГГТП, амилаза)анализ крови. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Какой у вас вес тела? Изменения печения по УЗИ имеются? Проблем со стулом нет?
Стул не регулярный , печени нет, билирубин повышен,
И общий белок повышен, была у врача, выписал денол 2т 3раза в сутки, диета стол 5, мальтофер 1 таблетку в день , омез 1 таблетка натощак, после 30 жней приема денола сдать кровь повторно
Добрый день! Какие именно проблемы со стулом? Какие цифры билирубина - общего и прямого? С какой целью назначены Омез, Денол, Мальтофер? У Вас понижен гемоглобин, железо? ФГДС ранее выполняли?