Странные выделения при нормальном мазке

Здравствуйте, 26 недель беременности, сдавала мазок в Жк, ниче не показал! Но у меня выделения не понятного цвета, плюс зуд и сухость во влагалище запах прелый! Выделения эти всегда в течении дня уже месяц точно! Врач когда смотрела сказала что выделение не очень, но мазок ниче не показал. Правда мазок в обычной ЖК. Подскажите может какие свечи посоветуйте? Читаю что есть макмирор комплекс он широкого спектра действий , его можно в беременность?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если вас беспокоят обильные выделения, специфический запах, зуд, покраснение слизистой рекомендую использовать свечи широкого спектра действия.
Например Полижинакс 6 дней во влагалище на ночь или табл Тержинан шесть дней во влагалище на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, а если у меня уже свечи есть макмирор. Их можно? Или это какие то риски

Да, можно.
Этот препарат разрешен во время беременности. Восемь дней во влагалище на ночь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, свечи Макмирор Комплекс допустимо применять на любом сроке беременности.

Характер жалоб и выделений похожи на бактериальный вагиноз. Мазок на флору даёт крайне мало информации, намного информативнее сдавать фемофлор

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, а какие риски от макмирор а? Ребенку ничего не будет?
Просто я эти свечи уже купила а потом подумала

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычный мазок на микроскопию даёт очень мало информации о составе микрофлоры влагалища и не позволяет поставить точный диагноз, понять причину жалоб и подобрать правильное лечение при беременности.
Поэтому в таких случаях обычно рекомендуют более точное дообследование - мазок Фемофлор-скрин, лечение обычно подбирают по результатам анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Александровна, почему то в Жк такого анализа нет! А у нас в целом по близости нет лабораторий в селе

Тогда в таких случаях рекомендуют досдать ПЦР тест на хламидию, гонококк, трихомонаду, микоплазму гениталиум - этот перечень инфекций входит в стандарт ОМС, его должны брать в жк при наличии жалоб.
Также необходимо видеть результаты мазка на микрофлору.
По результатам подбирается оптимальное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют лучше сдать фемофлор. Мазок , который вы сдавали дает , к сожалению, не очень много информации. Но , если у Вас нет возможности и при таких жалобах , обычно рекомендуют Тержинан 6 дней во влагалище, желательно на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Арпине Артуровна, к сожалению в близи только Жк , я живу в селе ! А там фемофлора нет
Ехать в город не получается в ближайшую неделю точно

Елена , поняла Вас .
Тогда можно попробовать тержинан

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Арпине Артуровна, а если его нет а есть макмирор свечи? На сколько их можно?

Елена, да , можно и его использовать

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной фотографии выделений, а также наличии жалоб на зуд, жжение и запах неприятный, конечно же необходимо назначить лечение
И да, можно использовать свечи макмирор 8 дней по 1 свече на ночь во влагалище