Сомнительные родинки
Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, фото. Думал, что черная точка, но оказалось, что это родинка, кажется, что раньше не было. Есть ли опасения? Также прилагаю еще три, которые беспокоят.
Здравствуйте
Фото 2-4 выполнены крупно, что дает возможность оценить невусы - с большой долей вероятности- это совершенно доброкачественные меланоцитарные невусы
Фото 1 не совсем четкое - можете, пожалуйста, сделать его поближе и почечте?
Владислав, здравствуйте! Прикрепил 5м фото, подойдет или нужно чётче? Также 6м фото заключение дерматоонколога, врач сказал, что подозрение на меланому, но "напишу так, не тяните, удаляйте". Или это потому что частная клиника и стоит обратиться в государственную? И вообще куда тогда лучше обратиться.
Я не вижу явных признаков меланомы
Но оценка дерматоскопом точнее оценки «на глаз»
И такие невусы (учитывая описание дерматоскопии) рекомендуют иссекать ножевым путем с гистологическим исследованием
Владислав, а куда нужно обращаться? к хирургу?
Принятый ответ
К онкологу или хирургу
Главное - два момента:
1. Иссечение скальпелем
2. Обязательно гистология!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на обычные меланоцитарные невусы, которые не представляют опасности.
Повода для беспокойств совершенно нет.
Такие образования не озлокачествляются, а такой местами неровный окрас, зачастую, характерен для данного вида невусов.
Не беспокойтесь 🙏🏽
Рекомендую планово пройти очный
осмотр дерматолога для проведения дерматоскопии, чтобы более детально изучить невусы.
На сегодняшний день данных за онкологию у вас нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фотографиям - это обычные меланоцитарные невусы (доброкачественные образования).
По дерматоскопии рекомендовано иссечение образований с последующим гистологическим исследованием.
С результатами дерматоскопии можно обратиться с хирургу по месту жительства.
Принятый ответ
Здравствуйте
По всем фото визуально данные за доброкачественные меланоцитарные невусы. Подозрений в отношение злокачественности нет но учитывая результаты дерматоскопии а оно точнее чем визуализация на глаз рекомендовано удаление. В данной ситуации рекомендуется обратится к хирургу и решать вопрос о удаление невуса с последующим гистологическим исследованием.