Обильные и длительные выделения после пластики шм
Добрый день. 12 марта сделали пластику шм из-за разрывовпосле родов. На 4 сутки было кровотечение на фоне кроворазжижающих препаратов после операции, прижгли сосуд. После этого были не обильные розовые выделения. На 15 сутки выделения усилились, скорее всего стал струп отходить. И так и идут. То сильнее, как менструация, то слабее, хватает ежедневных прокладок. Так же выделения меньше, если лежу, если хожу, то выделения усиливаются. Сегодня 24 сутки после операции. Скажите, это норма? Или все же сосуд где кровоточит? Стоит начать принимать транексам или до приема врача не стоит? Моя врач в отпуске, ходила в жк врач смотрела мельком, говорит норма, но доверия нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
К 24м суткам, конечно, уже должны выделения были бы прекратиться. Ест подозрение, что действительно, подкравливает сосуд, который необходимо скоагулировать. В таких случаях, обычно, рекомендуют осмотр на кресле в зеркалах
Елена, подскажите, была на осмотре, кровит шейка, врач поставила губку и марлевый тампон. Сказала снять через 5-6 часов, у нас уже ночь будет. Можно ли оставить до утра или обязательно в это время снять?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если выделения по обильности как во время менструации в качестве кровоостанавливающего рекомендую Транексам по 500мг 3 раза в сутки.
Если в течении 5 дней на фоне приема кровоостанавливающего кровянистые выделения не оскуднеют обращайтесь очно для осмотра.
Может быть и начало менструации, если по циклу подходит.
Принятый ответ
Здравствуйте, такие обильные и длительные кровянистые выделения после ДЭК шейки матки, является показанием к назначению кровоостанвливающих средств, таких как Транексам в дозе 1000 мг 3 раза в сутки, до остановки кровотечения, но не более 4 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, при отхождении струпа выделения обычно не обильные сукровичные или могут иметь коричневый цвет. Если выделения такие как при менструации, то в таком случае рекомендуется обратиться в стационар для осмотра и по необходимости проведения лечения, Транексам начать принимать в таком случае не противопоказано , обычно рекомендуют в дозе 500*3 р/д, внутрь до 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендуется очный осмотр врача, чтобы оценить откуда кровит. Выделения на сколько сейчас обильные? Как часто меняете прокладку? Выделения похожи как при менструации? Да зачастую после таких операций могут длительно наблюдаться выделения
Вчера 2 ежедневки. Выделения похожи на скудные месячные красного цвета.
Надежда, в подобных случаях обычно рекомендуется применение кровоостанавливающих, например транексам 500 мг 3 раза в день
Подскажите, если начать пить транексам, а там кровоточит сосудик, он прекратит кровоточить, заживет?
Если это сосуд небольшой, то да, если сосуд крупный, то нет
Елена, подскажите, была на осмотре, поставили губку и марлевый тампон, врач сказала снять через 5-6 часов. А можно оставить до утра или обязательно через это время снимать? Это ночь будет.
Можно оставить до утра
Елена, подскажите, стоит дальше принимать транексам? Принимаю уже 2 дня в дозировке 500 3 раза, выделения меньше стали, не красные, а бежевые. Т.е. транексам полностью не убрал их. Завтра иду к врачу. Если кровит сосуд, то врач увидет его на транексаме?
Если нет кровянистых выделений, то более прием не нужен. Конечно увидит.
Надежда, здравствуйте!
Площадь вмешательства большая, соответственно большая и площадь заживления.
Мажущие, серозно-сукровичные выделения могут продолжаться до двух месяцев.
С противовоспалительной и заживляющей целью в подобной ситуации возможно использовать эпиген интим спрей.