Болит низ живота, частое мочеиспускание (рези), ГВ

Добрый день! Пару дней назад начал болеть низ живота, частое мочеиспускание, неприятные ощущения (рези во время опорожнения). Начала принимать канефрон по 2 табл. х 3 раза в день. Кормлю ребенка 1 год 10 месяцев 2 раза в день грудью. Анализы прикреплю, подскажите, чем можно лечиться. К врачу попаду не раньше следующей неделе.

Камни оксалатные в почках, гипотериоз, варикозное расширение вен в малом тазу
38 лет

Принятый ответ

Добрый день, судя по общему анализу мочи у вас острый цистит, нужно начинать антибактериальную терапию. Можно начать прием амоксиклав 1000мг 1т 2р\сутки 5 дней ( при ГВ можно, необходимо лишь давать пробиотик и вам и ребенку внутрь)

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Анализ мочи активно воспалительный. С учётом жалоб с большой вероятностью имеет место быть острый цистит.
Канефрон хороший препарат, то в данном случае не может быть основным.
При грудном вскармливании выбор препаратов ограничен.
Разрешенным является Аугментин, принимать по 1000 мг 2 раза в день 7 дней.
Канефрон Н продолжайте до 20 дней.
Дополнительно
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки. Сухое тепло на низ живота.

Принятый ответ

Здравствуйте! Общий анализ мочи указывает на воспалительный процесс. Учитывая ГВ, выбор препаратов ограничен. Обычно в таких случаях рекомендуется принимать аугментин или амоксиклав 875/125 мг по 1 таблетке * 2 раза в день в течение 7 дней, также продолжать фитотерапию, растительный препарат Канефрон по 2 драже 3 раза в день. В среднем 1 месяц. Добавить фитосборы, можно бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день. В среднем 14 дней. Обильное питьё из расчёта не менее 30 мл/кг/сут. Ограничить употребления соли, копчёностей жареного, сладкого. После того, как закончите антибактериальную терапию, можно будет проконтролировать общий анализ мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить цистит (воспаление мочевого пузыря). Обычно в таких случаях рекомендуют монурал , 3 грамма, содержимое 1 пакетика растворить в воде, выпить на ночь, на опорожненный мочевой пузырь, прием жидкости 30 мл/кг веса в сутки.