Консультация психиатра /

Можете проанализировать назначения врача — вопрос №3095486

Здравствуйте . 4 года назад была бессонница , после послеродовая депрессия. Пила ципралекс , грандаксин, атаракс. И полгода психолог. Сейчас из-за некоторой ситуации я перестала спать , началась тревожность , начала ципролекс и психолога , не очень помогало. Была растеррянная, плохая память, не было эмоций , паника переодически, страх оставаться одной . И я пошла к психотерапевту , которая делала назгаченния после родов и вот что она назначила . Сдала иммунную
Карту нейро ( там был дом Афин и серотонин на 15 процентов понижены и тревожность повышена немного ) . Сегодня говорила со знакомой неврологом и ее напугали такие назначения. Мне помогает , чувствую
Себя отлично . Ничего не беспокоит .хочу узнать еще мнения ? Я к ней пришла уже в более менее нормальном состоянии.я уже начала спать на валокордине тогда , но было тревоги . Хочу понять нужны ли были такие сильные препараты ? Я тренер , у меня ребенок 4,5 года , муж . По жизни очень активная , последнее время участились мигрени, было много переживание , все это копилось и вылилось после одной ситуации. Сейчас. Работаю как и раньше , спорт , медитации, психолог , подруги, планы все как раньше . Даже уже начинаю
Думать про 2 ребенка , хотя после этого случая уже сомневалась . Вообще никаких психических заболеваний выыявленнно не было никогда . Зачастую пчихосоматика , я очень впечатлительная .

Возраст: 31

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, уточните, пожалуйста, вы на данной терапии сколько недель уже и в чем и него легче? Какой диагноз врач психотерапевт поставил? Длительность лечения, повторный прием обсуждали?
Иммунная карта нейро-анализ бесполезный.
Клиент
Не могу найти диагноз ( в прошлый раз было тревожно-депрессивное расстройство) . Длительность на 2,5 месяца и потом , если все ок , сходить со всего .

Психиатр, Психотерапевт
Сейчас сколько уже принимаете, на какой неделе легче стало?
Клиент
Месяц , думаю
Через 2 недели ципралекса стало легче или чуть раньше, а после подключенных остальных трех препаратов с каждым днем становилось лучше и совсем хорошо тоже быстро стало .
Клиент
Напугало то , что знакомая невролог сказала , что это слишком для такого молодого мозга и такой ситуации как моя и в следующий раз , если не дай бог что-то случится , то уже
Придется еще сильнее препараты применять .
Клиент
Спросила у врача можно ли что-то убрать , она сказала так не делают …
Клиент
До середины мая это пить нужно
Клиент
Чувствую
Правда отлично себя . У меня еще после родов шумят уши и я прохожу бак ( биоакууичтическая коррекция глллвного мозга , снижает шум немного) тоже невролог эта сказала , что это пустая трата денег ..
Клиент
Такая ото всюду разная информация …все неврологи , психологи и психиаторы друг другу противоречат ..
Психиатр, Психотерапевт
Если рассматривать ваше состояния опять же как тревожно-депрессивное или просто тревожное расстройство , то основной препарат для вас -это ад, он у вас хороший.курс его приема 2,5 мес не может быть, минимум 6, а в идеале 9-12 от нормализации состояния. Все остальное: Кветиапин-в данное дозе идет как гипнотик, для сна, его бы через 1-2 мес убрать; ламотриджен не показан, да и эффекта нет от него в такой дозе; мебикар просто бесполезный.
Психиатр, Психотерапевт
Бак действительно вам не показана. Скорее всего у вас шум в ушах опять же в рамках тревоги и это уйдет на фоне антидепрессанта. Опять же важно дозу ад подобрать.
Не понимаю зачем вас запугивают и при чем тут «еще сильнее препараты».
Все препараты идут по показаниям, ваши препараты не вызывают зависимости и если надо, то можно их будет и позже использовать, проблем в этом нет. Мнений может быть много, по этому и придумали клинические рекомендации по подбору лечения, вам стоит другого психиатра/психотерапевта поискать, что бы были более обоснованные назначения и тактика.
Клиент
Шум у меня уже 4,5 года . Шум не уходит , я не знаю еще таких людей , у кого ушел ((( он затихать может или наоборот . …. Сказали , что бак просто снизит на время . Ну вот я ищу еще мнения психотерапевтов … Хотя вся эта схема очень хорошо помогла мне .
Психиатр, Психотерапевт
Схема помогала и ее надо продолжать, но не 2,5 мес, а дольше, через 2,5 мес можно попробовать ламотриджен и/или Кветиапин убрать, а мебикар хоть сейчас
Ад около года принимать
По необходимости дозу ад добавить.
Психиатр, Сексолог
Доброго времени суток.
Данные препараты назначают при Ваших расстройствах и перечисленных жалобах. Они не являются серьезными как таковыми. все зависит от суточной дозировки.
Я подозреваю, что Вашу подругу смутил Кветиапин и ламотриджин.
Невролога используют ламотриджин как противоэпилептический препарат, а психиатры как стабилизатор настроения. В такой дозе как у Вас минимальные побочные эффекты, а тем более долгосрочные, очень маловероятны.
Кветиапин - в такой дозе гипнотик. Диапазон доз у него огромный. От 25 до 1600 мг в сутки. В дозе 25-100 в сутик от действует как снотворное.
Могу сказать, что назначения адекватные. И любую коррекцию лучше проводить со своим специалистом
Клиент
Спасибо большое . Подскажите , насколько Кветиапин половинка влияет на сон. Пытаюсь понять , я под ним так хорошо засыпаю или в принципе уже и сама неплохо сплю ?
Клиент
За ночь ни разу могу не встать .
Психиатр, Сексолог
12,5 мг имеют прямое влияние на сон.
Чем меньше дозировка тем более влияние на те рецепторы которые в большей степени вгоняют в сон.
Вы можете пробывать попытаться уснуть и без него. В этом нет ничего страшного. Если проблемы со сном будут сохраняться значить нужно продолжить прием
Психотерапевт
Здравствуйте!
Все назначенные препараты волне себе адекватны и нельзя сказать, что относятся к тяжелым. Все в целом по показаниями.
Врач-невролог тут несколько некорректно себя повела и судя по всему не зная механизм действия, последствия, переносимость и прочие слишком рано подняла панику.
Ципралекс эффективны противотревожный препарат. Ламиктал - нормотимик, стабилизатор настроения (при его приеме надо отслеживать наличие сыпи - так как часто бывает).
Ципралекс сам по себе вызывает нарушения сна и в таком случае назначают (очень часто назначают дополнительно либо тералиджен, либо Кветиапин с целью нормализации сна, на весь курс приема ципралекса (эсциталопрама).

Поэтому все препараты и лечение верно. Все будет хорошо, не переживайте.

Будьте здоровы₽
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Вам нужна только психотерапия, работа действительно над психосоматикой. Данные анализы не информативны и не несут никакого значения для определения тактики лечения!!! Не переживайте , по поводу данных анализов!