Общий анализ крови
О чем свидетельствуют незначительные отклонения от нормы.
Здравствуйте!
По результатам общего анализа крови отмечаются признаки анемии легкой степени.
Вероятнее всего, железодефицитной, так как эритроцитарные индексы снижены.
В таких случаях рекомендуют выполнить сдать анализ крови на ферритин, витамин в9 и в12.
При пониженном ферритине рассмотреть прием препаратов железа.
Принятый ответ
Добрый вечер.
Ознакомилась с Вашим анализом.
По общему анализу крови отмечается снижение гемоглобина, MCV, MCH. На фоне повышение RDW.
Такое течение может быть при микроцитарной, гипохромной анемии.
Эффективным будет в данном случае:
Сдать ферритин
Витамин В9
Витамин В12
ОЖСС
ПРи ферритине ниже 30-40 к приему рекомендуются препараты железа, курс и дозировка будут зависеть от уровня данных показателей.
(как Сорбифер Дурулес)
Возможно и капельное введение препарата.
(как Феринжект или Ликферр)
Рассчет производится от показателей+вес
Моноциты повышены-такое может быть следствием вирусного напряжения иммунитета.