Пролеченный сифилис
Было выявлено заболевание сифилисом, в стационарных условиях прошел лечение в течение 20 дней, с момента пролечивания прошло 2 месяца. Тест на сифилис отрицательный, на антитела положительный. Могу ли я представлять угрозу половому партнеру при незащищенном половом контакте?
Принятый ответ
Максим, здравствуйте!
После пролеченного сифилиса антитела ( ИФА суммарные, G, так же РПГА, РИФ) будут положительны всю жизнь, как память клеток о перенесенной инфекции. РПР и ИФА Ig М должны быть отрицательны.
Если вы получили полноценное лечение, то уже не заразны.
Наблюдение у венеролога и контроль анализов в течение года после лечения (каждые 3 месяца).
Принятый ответ
Максим, здравствуйте!
Положительный тест на антитела — это нормально после лечения и не означает, что вы заразны. Это просто след болезни в иммунной системе.
Если терапия была завершена правильно и RPR отрицателен — вы не представляете угрозы партнёру.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы получили полноценное лечение в течение 20 дней , то вы уже полностью пролечились . Антитела будут всю жизнь положительны , это признак перенесенного заболевания и не является признаком активного процесса. После лечения в течения года рекомендуется наблюдение у дерматолога . Далее после снятия с учета , можно не наблюдаться и не обследоваться .
Принятый ответ
Здравствуйте
Положительные АТ - это клетки памяти
Они останутся на всю жизнь
Вы прошли полный курс лечения
Опасности не представляете для партнера
Жить с ней можете
Принятый ответ
Здравствуйте, после лечения антитела будут положительные пожизненно . Это норма . Нужно смотреть за реакцией РМП , она в течении года должна стать отрицательной.
Максим, добрый день!
Чтобы точно ответить на данный вопрос - нужно не только пройти курс лечения, но и быть снятыми с учета.
Это производят врачи КВД после сдачи всех необходимых анализов, прохождения ряда врачей и определенного срока наблюдения.