Ударился глазом

Здравствуйте, сегодня с ребёнком почти 4 лет ехали в лифте, он баловался и присел в углу лифта, и вставая по стенке напоролся глазом об поручень вдоль стены, частично успела его затормозить, но тем не менее ударился веком и возможно глазом. Домой пришли умыла и закапала бактавит. Этот же глаз с утра слезился, выделений нет. Сейчас на дневном сне плохо спал, проснулся веко чуть красное сверху, в глазу как бы копится слеза. Подскажите, нужно ли идти на прием? Мог ли занести инфекцию какую нибудь ( в том числе вич, гепатит? Сам не жалуется ни на что, не болит, но периодически трет из за слезы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы объективно ответить на Ваш вопрос, необходимо увидеть фото глаз к вопросу. Занести в глаз ВИЧ, гепатит точно не могли. Вы правильно сделали, что закапали антисептик. Боли, покраснения нет на слизистой?

Алена Олеговна, здравствуйте, прикрепила фото👍🏻

Ничего страшного не вижу, глазки спокойные, только слезостояние. Да, от удала могла нарушиться стабильность слезы и повредиться эпителий роговицы, поэтому сейчас ребенка беспокоит слезотечение.
Бактавит покапайте 4 раза в день 3-5 дней. Через 10 мин позакладывайте задивляющий гель Корнерогель за нижнее веко 2-4 раза в день или увлажняющие капли с декспантенолом Стиллавит или Оптинол мягкое увлажнение 4 раза в день 5-7 дней .
Задавайте ещё вопросы 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации и фото.
Верно начали капать бактавит, продолжайте по 1 капле 4 раза в день 5-7 дней. Если на веках не появится синячка, не будет отделяемого, то дополнительно капать/наносить мазь нет необходимости. Не волнуйтесь, инфекции(ВИЧ и гепатит) таким образом не переносятся, для этого нужна открытая рана с кровью.
Если ребеночка глазик не беспокоит, зрение не снизилось, то все хорошо.
Конечно же очный прием всегда информативнее, так как есть возможность просмотреть под увеличением все среды и глазное дно.
Всего вам доброго, крепкого здоровья 🙏🏼🌸

Принятый ответ

Здравствуйте.
ВИЧ и гепатиты таким образом не передаются, не переживайте!!
Визуально по фото есть небольшое раздражение, но ничего страшного нет, ранки нет, нагноения нет.
Бактавит правильно стали капать. Его рекомендуется капать дальше 4 раза в день до 5-7 дней.
И добавить корнерегель (заживляющий) 3-4 раза в день через 10 мин после капель, тоже 5-7 дней
Пишите если будут вопросы

Принятый ответ

Здравствуйте серьезные инфекции, такие как ВИЧ гепатит и тд, передаются только через кровь, в данной ситуации заражение исключено. Вы верно начали бактавит, рекомендую продолжать дальше по 1 капле 6 раз в день 5 дней. Будьте здоровы!!

Принятый ответ

Добрый день. Лечение вы начали правильное. Продолжайте капать бактавит ещё дней 5. Что касается вич и гепатита, то таким способом заработать данные болезни не возможно, не переживайте. Так же рекомендую всё же обратиться на приём к офтальмологу для своего спокойствия

Здравствуйте. В случае травмы в качестве первой помощи используется антисептик
пиклоксидин ( бактавит ) 2к*5р\сутки для профилактики бактериальной инфекции
в течение 5 дней и средство для заживления тканей глаза
корнерегель(декспантель)6р\сутки
Промежуток между каплями 10 минут.
Инфекции перечисленные вами заработать при такой травме не реально.
В ближайшие дни желательно показаться врачу
Скорейшего выздоровления !