Не проходит ларингит
С 24 марта ребенок заболел. Анализы показали вирусную инфекцию. На фоне которой появился ларингит. Лечили без антибиотиков. Полоскали, рассасывали таблетки , ингаляцию делали . 2 апреля выписали . 3 и 4 апреля ребенок ходил в школу . Сегодня утром опять проснулся с лающим кашлем, жалуется на горло и температура 37.2 . Прополоскали малавитом, сделали ингаляцию . После ингаляции откашлял желтую слизь . Стало легче немного. А общем симптомы такие же как в начале болезни. Может антибиотики нужно подключить, чтобы в хроническую форму не перешло ?
Здравствуйте!
Антибактериальная терапия рутинно не назначается. Необходимо сдать ОАК.
Ребёнок либо ещё не поправился от предыдущей инфекции и снова произошло обострение, либо произошло повторное инфицирование.
Деткам требуется время на восстановление иммунной системы после перенесённого заболевания.