Консультация педиатра /

Ветрянка или герпес? — вопрос №3097277

Добрый день ребёнку 2г 11 месяца почти 3 недели назад на губах появился герпес и 3-4 сыпи как прыщики я думала что это аллергия из-за чего-то то но после недели герпеса стало больше иногда с температурой 37.5 или 38 мы обрабатывали мирамистином и намазали ацикловир но ребёнок всё облизывает и чешет все и принимаем ацикловир 200мг но 3-4 дня назад появился сыпь в шею и животик не знаем это ветрянка раньше не болела можете помочь что ещё нужно сделать?

Невролог
Здравствуйте . Прикрепите пожалуйста фото волнующего момента.
Герпес и ветряная оспа это одно и то же
Какая температура тела у ребёнка. Какие симптомы ещё беспокоят?
Можно сдать оак оам
Сейчас теплое обильное питье
Проветривание комнат
Педиатр
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото сыпи, по-возможности.
Рекомендуется сдать ОАК для определения характера заболевания (вирусное или бактериальное).
Высыпания каждый день появляются новые? Не обращали внимания?
Не было ли контакта по ветрянке?

Педиатр
Здравствуйте! По прикрепленному вами фото сыпь на ветрянку не похожа. Для ветрянки характерна сыпь в виде пузырьков, начинается сыпь чаще с волосистой части головы.

По поводу сыпи на лице больше похоже на импетиго, а не герпетическую инфекцию. Для импетиго характерно распространение сыпи на другие участки тела.

Подскажите пожалуйста к дерматологу обращались?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Мирамистин это антисептик на водной основе с противовирусной активность, его рекомендовал бы продолжать, после высыхания точечно наносить Псило-бальзам. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Педиатр
Здравствуйте!
Ветряная оспа это вирусная инфекция, которую вызывает один из видов герпеса.
По фото не похоже на проявление герпетической инфекции. В случае герпеса сыпь похоже на пузырьки.
Скажите вы обращались к дерматологу?